Прокуратура Львовской области начала досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения

Нарушение совершивших должностные лица ГП «Львовский облавтодор».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

3 января прокуратура Львовской области внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту нарушения правил, касающихся безопасности дорожного движения, совершенного должностными лицами ГП «Львовский облавтодор», которые являются ответственными за содержание автомобильных дорог.

Речь идет о ДТП, которое произошло около 6:30 утра на автодороге «Львов-Шегини» недалеко от населенного пункта Бар Городокского район. Там произошло столкновение автомобиля «Mercedes-Benz Sprinter 313 Cdi» и «Renault» с автоцистерной.

В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли, еще шестеро с телесными повреждениями госпитализированы.

Отмечается, что дорожное покрытие, где произошло столкновение транспортных средств, было в ненадлежащем состоянии, в частности, из-за непринятия дорожными службами соответствующих мер по расчистке дорог.

Проведение досудебного расследования по ст.288 УК Украины (нарушение правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения) поручено СУ ГУНП во Львовской области.

Львовская ОГА обратилась в милицию о привлечении к ответственности руководителей дорожных служб, ответственных за состояние трассы Львов-Шегини.

Неожиданный поворот в деле о расправе над студентками: «был еще один труп»

Напомним, у польской границы произошло смертельное ДТП.

Вблизи г.. Судовая Вишня Мостиского района Львовской области вчера, 3 января, в 7 час. столкнулись три автомобиля. Об этом в социальных сетях сообщил сотрудник львовской полиции Игорь Зинкевич. ДТП произошло на трассе Львов-Шегини. В аварию попали три автомобиля — Mercedes, Renault и бензовоз DAF XF.

Представитель Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская уточнила, что в ДТП попали автоцистерна и два микроавтобуса. Известно, что в ДТП погибли два человека, еще пятеро госпитализировали. Личности погибших и пострадавших устанавливаются.

Как сообщалось, число пострадавших в результате смертельного ДТП на Львовщине возросло до 9 человек.

В ней столкнулись два микроавтобуса и автоцистерна. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области. Отмечается, что пострадавшим от 19 до 54 лет. «Трое из них — львовяне, трое — жители Ивано-Франковской, еще три человека жители Яворивского района», — говорится в сообщении.

Напомним, ужасное ДТП с маршруткой под Киевом: «черепом застрял в лобовом стекле», кадры трагедии.

Как писала Politeka, пьяный водитель разбил семь авто под Киевом: «вызвал товарищей, чтобы порешать», фото.

Politeka ранее сообщала, в Харькове произошло жуткое ДТП: «фрагменты по всей дороге».

Источник: ЗІК