Команда львовских диггеров поделилась праздничными фотографиями подземной реки Полтвы

Фотографии обнародовал пользователь Stinger.

Фотографии подземелья иногда просто поражают. Особенно интересно то, что река Полтва сейчас является ничем иным, как канализационной артерией города, и условия съемки мягко говоря, не были приятными и легкими.

Река Полтва протекала на месте современного проспекта Свободы, которая берет начало из источников в районе нынешнего парка «Погулянка». По свидетельствам историков, ею ходили рыболовные грудки — от Львова до Балтийского моря.

львов, полтва

Был среди Полтви и остров — сейчас на том месте площадь Адама Мицкевича. Однако впоследствии реку пустили под землю. Львовские диггеры время прогуливаются ее бетонными берегами.

Напомним, в центре Львова произошло ДТП.

львов, полтва
львов, полтва

Трамваи №6 и №7 стоят у дома №41 на улице Городецкой за ДТП на пути. Об этом сообщили в пятницу, 4 января, на странице общественной организации «Варта 1» в интернет-сети «Facebook». Там также опубликовали фото с места происшествия.

Как сообщалось, в феврале этого года на Львовщине будет проходить специальная кампания по вакцинации детей против кори.

Кампания продлится две недели и охватит детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Неожиданный поворот в деле о расправе над студентками: «был еще один труп»

Об этом на брифинге во Львове сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. «Мы начинаем во Львовской области специальную кампанию, чтобы вакцинировать в школах почти 20 000 детей, которые ранее не были привиты от кори», — отметила Супрун.

По ее словам, уже на следующей неделе в области начнут планирования кампании по иммунизации. Оно продлится около месяца и имеет целью установить адреса проживания невакцинированных детей. Параллельно будет проводиться коммуникационная кампания — разъяснительная работа с родителями, учителями и медицинскими работниками. А с середины февраля — сама иммунизация.

Напомним о погода во Львове: когда заметет.

Как писала Politeka, на Львовщине перевернулся рейсовый автобус: все подробности и видео.

Politeka ранее сообщала, непогода на Львовщине: «Водителям рассказали, где переждать».

Источник: Explorer