Руководство Львовского областного совета приняло решение для аппарата областного совета объявить вторник, 8 Января, выходным днем

Об этом во время аппаратного совещания сообщил председатель ОГА Олег Синютка.

Он отметил, что облсовет объявил для аппарата совета выходной, но «самые стойкие сегодня на совещании таки присутствуют».

чиновник депутат

Отметим, первый заместитель председателя облсовета Андрей Белоус и заместитель Владимир Горняк участвовали в аппаратном совещании.

Напомним, львовский парк после реконструкции станет опасным.

ОО «Удобное город» проанализировало состояние реконструкции Лычаковского парка и выявило существенные недостатки. Об этом говорится в сообщению ОО в Facebook. Активисты ОО «Удобное город» проверили, что сделано в ходе реконструкции Лычаковского парка.

Пока с выполненных работ — проложена часть велосипедной дорожки длиной 120 метров. Поскольку Шевченковский парк — важное звено веломаршруту от Пасечной к центру, активисты подробнее рассмотрели ремонтные работы. Первое, на что сетуют в ОО, это — покрытие, сделанное из кирпичики.

«Очевидно, что человек, который это заложила в проект, не ездит на велосипеде и не имеет о велодвижение ни малейшего понятия. Покрытие велодорожки должно быть из асфальта, в отдельных случаях при необходимости допускается использовать бесшовную плитку, повторяем, бесшовную! В крайнем случае — «римский камень», но не это! «.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

Также есть замечания относительно ширины велодорожки. Ширина этой двусторонней велосипедной дорожки на участке со значительным уклоном, где скорости должны разминуться два велосипедиста, которые едут друг другу навстречу — 150 см! Это уже вместе с бордюрами! По данным ОО, в таких местах, где есть поворот и уклон должен быть 3 метра для безопасного движения. В проекте заложено 2,5 метра. А по факту сделали 1,5 м «, — говорится в сообщении.

В ОО считают, что такая халтура — это опасно; отклонения от утвержденного проекта; нарушение действующих государственных строительных норм; нецелевое использование средств. Поэтому, если возложенную дорожки не демонтируют но не переделают в соответствии с проектом, исполняющим работ должна заняться прокуратура.

Как писала Politeka, на Львовщине обнародовали размер средней зарплаты: «Сколько зарабатывают жители».

Politeka ранее сообщала, львовянам задолжали десятки миллионов: кому и сколько.

Напомним, львовянам отключили воду: в чем причина.