Во Львове был избит почетный консул Бельгии в Западном регионе Украины Ярослав Гарцула

Об этом сообщает полиция Львовской области во вторник, 8 января.

Отмечается, что инцидент произошел накануне вечером на проспекте Шевченко, 18.

«К Галицкого отдела полиции Львовской области с заявлением обратился Гарцула Ярослав Иванович. По его словам, неизвестный мужчина сделал ему замечание в агрессивной форме по поводу того, как он припарковал автомобиль. В ходе общения неизвестный нанес ему телесные повреждения, несколько раз ударив в область головы », — говорится в сообщении.

Согласно предварительному диагнозу врачей, у Гарцула зафиксировано сотрясение головного мозга и ушиб правого уха. После оказания первой медицинской помощи, он был отпущен домой.

Также полицейские установили личность нападавшего. Им оказался Белкин Александр Олегович, 1976 года рождения, проживает рядом с местом происшествия. Свою вину он признал. В настоящее время Белкин отпущен под подписку о невыезде.

нападение на улице

Напомним, на Львовщине порезали продавщицу киоска.

В Бродовское отделения полиции поступило сообщение о том, что в приемное отделение местной больницы доставлены пациентку, которой медики диагностировали «порезы руки и живота». Об этом сообщили в Нацполиции Львовщины.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

Как установили правоохранители, в городе Броды на работницу киоска, 38-летнюю местную жительницу, напал неизвестный злоумышленник. Он нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, забрал мобильный телефон и ее сумку в которой находились деньги в сумме 400 гривен, после чего скрылся.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Установлено, что к совершению преступления причастен 31-летний житель Бродов. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, вскоре суд изберет для него меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Как писала Politeka, на Львовщине напали на отца активиста: «Оставили на краю дороги».

Politeka ранее сообщала, на Львовщине атаковали санаторий в новогоднюю ночь: детали инцидента.

Напомним, в новогоднюю ночь во Львове напали на иностранку: детали инцидента.