30 декабря, в 00.49, в полицию поступило сообщение о том, что на улице Щирецкой, во Львове, происходит массовая драка

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Железнодорожного отдела полиции и работники других подразделений полиции Львовщины.

Об этом пишет отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области.

Как выяснили правоохранители, драка произошла во время бытового конфликта, возникшего внезапно между компаниями, которые отдыхали в одном из ресторанов. Двое участников драки, львовян в возрасте 41 и 43 года, были госпитализированы — старшего с огнестрельным ранением, у младшего врачи диагностировали, в частности, «перелом передней стенки лобной пазухи, перелом носа».

С места происшествия были изъяты и направлены на экспертизу предмет, похожий на устройство для отстрела резиновых пуль, зарегистрированный на имя одного из участников драки, а также видеоматериалы.

полиция

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — от трех до семи лет лишения свободы.

В дальнейшем, в течение суток, в полицию поступили сообщения от медиков о шести других лиц, обратились за помощью с различными телесными повреждениями, полученными во время этой же драки.

Кроме того, 2 января 2019 года, в полицию поступило сообщение от медиков о том, что 43-летний львовянин, который был госпитализирован с огнестрельным ранением, умер в больнице. Согласно врачебного свидетельства Львовского областного бюро судебно-медицинских экспертиз № 6/19 от 03.01.2019 года, причиной смерти стала хроническая ишемическая болезнь сердца и тромбоз правого желудочка.

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна выяснить смерть потерпевшего наступила в результате полученного огнестрельного ранения, болезни, или по другим причинам.

В связи с резонансности и сложностью дела, по решению областной прокуратуры расследования уголовного производства поручено работникам специализированного отдела следственного управления Главного управления Национальной полиции во Львовской области. Назначены экспертизы.

Напомним, во Львове ромка расправилась с женщиной: объявлен розыск, фото.

Как писала Politeka, в Виннице жестоко расправились с детьми: «убийца оказался близкий человек», фото.

Politeka ранее сообщала, на Львовщине напали на отца активиста: «Оставили на краю дороги».