Во Львове прогнозируют облачную погоду со снегом

Во вторник, 29 января, синоптики обещают мелкий мокрый снег и плюсовые температуры.

«Весь день во Львове будет облачным. Снег, который будет идти ночью, утром изменится мелким мокрым снегом и только ближе к вечеру закончится», — говорится в прогнозе.

Температура воздуха будет колебаться от -3 до +1.

снегопад

Напомним, погода в Украине на неделю с 29 января по 3 февраля.

В вторник, 29 Января мокрый снег ожидается везде, кроме Крыма, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Днем на западе и севере страны от +1 до +3 градусов, в центральных областях от +3 до +6, на востоке от -2 до +4 градусов, и к югу от +7 до +13.

уборка снега

В среду, 30 января снег с дождем ожидается в центральных, северных регионах и местами на юге (в Одесской, Николаевской областях), на остальной части Украины без осадков. В западных и северных областях днем ​​от +1 до +3 градусов, в центре от +3 до +6, в восточных областях от 1 до 4, на юге от +7 до +13 градусов.

В четверг, 31 января в Киеве ожидается температура от 0 до +2. Возможны легкие осадки. В центре же примерно будет облачно с прояснениями, однако температура не должна опуститься ниже нуля. На юге Украины температура может подняться до + 8 градусов, однако вечером ожидается снижение до +4. На Западе же будет прохладно о -1 до 0.

В пятницу, 1 февраля в столице также не ожидается никаких осадков. Температура держится в диапазоне от 0 до +2. Центр же порадует температурой в 3 градуса и отсутствием осадков. На юге же температура опустится до +7 градусов. Также ожидается дождь. В Западном регионе будет солнечно, а температура поднимется до +3 градусов.

В субботу, 2 февраля в Киеве облачно. Температура +3 градуса. В центре температура поднимется до +4, ожидается снег. На юге Украины тоже облачно, а температура опустится до +5 градусов. Западная часть страны ожидает температуру 3 градуса и облачность с небольшими прояснениями.

В воскресенье, 3 февраля температура в Киеве будет держаться в диапазоне от 1 до +3. В центре Украины будет немного теплее, +4 градуса. Ожидается сплошная облачность. Та же ситуация с небом и на юге страны. Однако, там температура поднимется до +6 градусов. На территории Западной Украины ожидается температура в 4 градуса и снова сплошная облачность.

Как писала Politeka, прогнозируют, что погодные условия будут существенно отличаться в зависимости от регионов.

Politeka ранее сообщала, по прогнозам синоптиков, погода в Украине будет морозной и снежной.

Напомним, циклоны и атмосферные фронты облюбовали Украину.