24-летнему внуку грозит за жестокое убийство бабушки к 15 годам заключения

В пресс-службе прокуратуры Львовской области сообщили во вторник, 5 февраля:

«За процессуального руководства органов области сообщено о подозрении 24-летнему жителю Нового Роздола в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Инцидент произошел в этом году, 31 января, в квартире подозреваемого и потерпевшей ».

нож

«Во время внезапного конфликта, который возник на почве длительных неприязненных отношений, злоумышленник нанес своей 76-летней бабушки десять ударов ножом в сердце. От полученных телесных повреждений потерпевшая погибла на месте происшествия », — сообщили также в прокуратуре.

«Прокурором и следователем в суде доказано обоснованность объявленной подозрения и наличие оснований для избрания пидозрюваниому меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно постановлению Николаевского районного суда фигуранту избрана строгий мера пресечения — содержание под стражей сроком на два месяца », — сообщили также в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

нож

Напомним, в Чугуевском районе Харьковской области пенсионерка стала жертвой сожителя своей дочки.

Тело 82-летней бабушки в понедельник, 28 января, нашла ее внучка, которая обнаружила погибшую, придя к ней домой. Об этом она сразу же сообщила в Чугуевский райотдел милиции. Выехав по указанному адресу, правоохранители осмотрели место преступления и обнаружили на теле старушки следы насильственной смерти. Уже вскоре полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Децла: «Попросил таблетки»

Им оказался 64-летний сожитель дочери погибшей. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, он находится в изоляторе временного содержания.

Следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет. Причины и обстоятельства трагедии выясняются.

Как писала Politeka, женщина прыгнула с моста на Львовщине: фото с места происшествия.

Politeka ранее сообщала, новые подробности убийства отцом всей семьи: «Голова — сплошное месиво».

Напомним, россиянин жесткого расправился с украинкой: нашли труп в квартире.