Во Львове остановилось движение трамваев

Об этом сообщает руководитель ОО «Варта1» Игорь Зинкевич.

Как говорится в сообщении, на повороте улиц с Мечникова на Лычаковскую стоят трамваи.

Причины остановки пока устанавливается.

Напомним, в м. Львов, на ул. Зеленой, во вторник, 5 февраля, произошло дорожно-транспортное происшествие.

Об этом в соцсетях сообщил сотрудник львовской полиции Игорь Зинкевич. Установлено, что с грузового автомобиля на ходу выпали строительные материалы. Они повредили легковую машину. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Как сообщалось, ночью, во Львове, случилось несколько «нетрезвых» ДТП.

ДТП

По данным координатора ОО «Варта1» Игоря Зинкевича, 3 февраля, в 23:40 ч., На ул. Хуторивка, вылетело на газон и перевернулась легковое авто. На месте инцидента работала полиция, которая и выяснила причины аварии. Так, по данным пресс-службы патрульной полиции Львовщины, это «Peugeot 407».

«На месте было 3 человека: двое мужчин и одна женщина, все с признаками алкогольного опьянения. Один из пассажиров оказался владельцем данного транспортного средства. Все (участники ДТП) от медпомощи отказались. А также утверждали, что водитель был четвертым в автомобиле. Откуда ехали не сказали. Оформили как сыскное. Авто эвакуировали «, — говорится в сообщении патрульных.

Другие ДТП на улицах Львова также были вызваны действием алкоголя: один водитель выпил после ДТП, а второй — перед ней. Вечером на улице Княгини Ольги, неизвестное транспортное средство сбил электрический столб и скрылся с места ДТП. Просмотрев камеры видеонаблюдения, патрульные увидели, что ДТП вызвала грузовик, водитель которого доставлял посылку в офис.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Патрульные взяли контакты мужа и связались с ним. Во время разговора он вел себя агрессивно, отказывался вернуться на место аварии и по произношению можно было сделать выводы, что человек нетрезв.

Поскольку водитель сначала отказался приехать, то патрульные оформили розыскной ДТП. Через некоторое время нарушитель сам позвонил и сказал, что сейчас его привезет коллега. Во время разговора, человек признал свою вину и признался, что употреблял алкоголь после аварии. На мужчину оформили протокол по ч. 4 ст. 130 (употребление водителем транспортного средства после дорожно-транспортного происшествия с его участием алкоголя).

Ответственность за такое нарушение определяет суд, а предусмотрен штраф 20400 гривен и лишение прав на 3 года или административный арест на пятнадцать суток тоже с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Поэтому нарушитель получил протокол за совершенную аварию.

Напомним, бетоновоз протаранил женщину во Львове: фото с места ужасной аварии.

Как писала Politeka, во Львове могут отказаться от использования брусчатки: «Опасно ездить».

Politeka ранее сообщала, появилось видео момента страшного ДТП в Киеве: «летел на всей скорости».