Львовский вуз попал в престижный рейтинг

Львовский национальный университет имени Ивана Франко вошел в тройку в рейтинге по показателям научной деятельности среди украинских вузов.

Опубликован рейтинг создан на показателях реестра данных Scopus, которую используют для отслеживания цитируемости научных статей, публикуют учебные заведения или их сотрудники.

вуз, образование, кпи, университет, институт, студент,

Следовательно, Львовский национальный университет имени Ивана Франко, занял третье место с индексом цитируемости научных работ (индекс Гирша) 60 пунктов.

Национальный университет «Львовская политехника» оказался на восьмом месте и имеет 42 пункта по индексу Гирша. Львовский национальный медицинский университет имени Данила Галицкого, который получил 39 пунктов и занял 11 место рейтинга, как и в прошлом году.

вуз

Львовский национальный университет ветеринарной медицины и биотехнологий имени Степана Гжицкого занял 37 место в рейтинге.

Торгово-экономический университет поднялся на 80 место поднялся, а Львовский государственный университет физической культуры опустился на 83 На 90 месте оказался Львовский университет безопасности жизнедеятельности, на 117 — аграрный университет. На 156 место попал университет экономики и туризма, а 159 место занял университет бизнеса и права.

Жилой дом рухнул в России, люди заблокированы: фото с места ЧП

Напомним, в России Высшая школа экономики (ВШЭ) в рекламе своих программ использует фотографию с украинской вуза.

Речь идет о фотографии, сделанной в трапезной Украинского католического университета во Львове. «ВШЭ — один из самых престижных и самых пафосных российских университетов. Недавно они опубликовали футуристическое фото своего кампуса и начали рекламу новой программы в интернете.

Все бы ничего, вот только на стильном фото изображена не помещение ВШЭ, а трапезная Украинского католического университета во Львове! Такая мягкая украинизация », — написал на своей странице в социальных сетях Иван Примаченко, ранее писал об этой столовой и публиковал фото.

Автору поста «заимствования» фотографий напомнило, как второсортные курсы английского языка используют в рекламе фото Оксфорда или Кембриджа.

«И вот теперь ведущие российские университеты тянутся к и пытаются брать пример со львовских — это правда, что Украина — это Европа. А ведь они еще не видели новой библиотеки Католического университета! Впрочем, уже почувствовали, откуда ветер дует и успели сделать правильный вывод. Украина это прогресс и будущее! »- пишет Иван Примаченко.

Как писала Politeka, во Львове произошла страшная трагедия со школьником: «был под препаратами».

Politeka ранее сообщала, учительница устроила унижение ученика под Львовом: «Сам довел», видео.

Напомним, тело мужчины нашли на Львовщине: первые подробности трагедии.

Источник: Scopus.org.ua