На следующей неделе будет проведено родительское собрание в тех 40 школах, где есть большое количество невакцинированных детей

Об этом сообщила начальник управления образования Звездная Довганик, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

По данным управления здравоохранения Львовского городского совета, в школах Львова, несмотря на информационную кампанию, около 13 000 детей или имеют одну прививку от кори, либо не имеют его вовсе.

Чтобы остановить вирус кори, родителям были розданы бланки информированного согласия на вакцинацию детей, не имеющих прививки.

корь болезнь

«Еще раз обращаюсь к родителям, ведь, в первую очередь, это их ответственность за жизнь и здоровье детей. Они должны принять для себя правильное решение, обратиться в учреждения здравоохранения и вакцинировать своих детей. Если родители еще не определились относительно вакцинации , они могут обращаться к медицинским работникам и получить ответы на свои вопросы.

Также на следующей неделе будет проведено родительское собрание в тех 40 школах, где есть большое количество невакцинированных детей. На эти родительские собрания будут приглашены медиков, которые смогут ответить на все вопросы, которые беспокоят родителей «, — отметил Звездная Довганик, начальник управления образования горсовета.

прививка, корь, укол, больница, болезнь

Поэтому мэрия в очередной раз призывает родителей обратить внимание на печальную статистику заболевших корью и количество смертей, и дать разрешение на вакцинации своих невакцинированных детей. Это позволит создать среду, где вирус кори не сможет распространяться, и остановить вспышку заболеваемости.

В городе есть 30 локаций с кабинетами прививок, где можно провести вакцинацию. Это могут сделать сами родители, придя в кабинет вакцинации со своим ребенком, или, если родители дали согласие, педагог организовано отведет детей в поликлинику, где его вакцинируют.

Порошенко признался в роковой ошибке на Донбассе: «Был отдан приказ»

К слову, по информации управления здравоохранения горсовета, для удобства родителей кабинеты прививок работают также в субботу. Вакцина имеется в достаточном количестве.

Напомним, эпидемия кори унесла жизни 136 человек.

Как писала Politeka, страшная болезнь мгновенно поразила десятки детей на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, вирусные заболевания косят жителей Львовщины.