По состоянию на сегодняшний день во Львовской области провакцинировано 20534 детей школьного возраста

Об этом сегодня, 4 марта, во время аппаратного совещания в Львовской ОГА сообщила директор департамента здравоохранения Ирина Микичак.

Из этого количества, по ее словам, 11 608 детей вакцинировали до старта масштабной кампании по вакцинации, которая началась 18 февраля. Еще 4861 ребенка — вакцинировали позапрошлой неделе, 4605 — в прошлом. При этом Ирина Микичак отметила, что с начала года заболела 4021 человек, из них — 2686 детей.

корь болезнь

«Надо сказать, что последнюю неделю заболеваемость несколько пошла на спад: начало уменьшаться количество и взрослых, и детей», — отметила директор департамента здравоохранения.

В то же время посадовиця сообщила, что высокие показатели заболеваемости во Львове, Дрогобыче, в Пустомытовском, Яворовском, Дрогобычском и Стрыйском районах.

«Больше провакцинировано детей в процентном отношении в Яворовском, Дрогобычском и Стрые. Но на самом деле с абсолютными цифрами больше провакцинировали детей во Львове, Жовковском, Старосамборском, Пустомытовском и Яворивском районах », — резюмировала она.

корь

В свою очередь директор департамента образования и науки Любомира Мандзий отметила, что перечень из 107 школ во Львовской области с наибольшим количеством невакцинированных учеников удалось сократить до 87 учебных заведений:

«Раньше я говорила о 107 школ в области, где больше всего невакцинированных детей. Исходя из той информации, которую нам подают управления образования, школы, которую мы коррелирует с данным департамента здравоохранения, эта цифра уменьшилась на 20 учебных заведений. Там практически завершено вакцинацию детей. Есть школы, в которых еще следует поработать … ».

Напомним, во время кампании по вакцинации прививали более 7 тыс. Детей на Львовщине.

Найден мертвым солист The Prodigy Кит Флинт: первые подробности

Однако еще 54 тыс. Школьников требуют вакцины от кори. Об этом сообщила пресс-служба Львовской ОГА. На сегодня, на Львовщине уже более 7200 детей получили прививки от кори во время кампании по вакцинации. Сейчас на Львовщине еще 54 000 школьников требуют вакцины, поэтому процедура обязательных прививок будет проходить в школах и поликлиниках возле учебных заведений с согласия родителей.

18 февраля во Львовской области началась кампания массовой вакцинации детей. МЗ за месяц планируют привить более 50 тыс. Детей в школах и клинических больницах.

Также известно, что на прошлой неделе на Львовщине количество больных корью превысило 300 человек, 216 из которых являются детьми до 17 лет.

Как писала Politeka, страшное заболевание уносит жизни на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, родительские собрания срочно проведут во львовских школах.

Напомним, Комаровский рассказал, как не заразиться ОРВИ от члена семьи.

Источник: Львівський портал