Прокуратура вернет в коммунальную собственность Львова помещение на улице Полукруг

Их город потерял в результате так называемой «Аферы века». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Львовской области.

Речь идет о нежилых помещениях целостного имущественного комплекса бывшего Львовского завода строительных материалов общей площадью почти 4,5 тыс кв. м и стоимостью свыше 2500000 грн.

В 2017 году прокуратура подала иск в Лычаковский районный суд, чтобы вернуть помещение в коммунальную собственность Львовского городского совета. Суд решил отменить записи о государственной регистрации права собственности и истребовать его в пользу территориальной общины Львова, поскольку ответчики незаконно владеют помещениями завода.

Ранее помещения находились в аренде ЗАО «Завод« Полукруг ». По данным прокуратуры, ответчики получили на них право собственности на основании решения Франковского районного суда, ранее отменили в апелляционном суде.

Осенью 2016 управление коммунальной собственности ЛГС выявило, что десятки коммунальных помещений Львова перерегистрированы на частных предпринимательница Ирина Сандул и Людмилу Малькову. По данному факту правоохранители открыли уголовные производства и арестовали 24 помещения.

В прошлом году городу удалось вернуть в коммунальную собственность помещение на ул. Зеленой, 202, Старознесенская, 194, Замковой, 9 и Тесленко, 2.

Напомним, на Львовщине мужчина, назвавшийся таможенным брокером, обманул минимум полторы сотни автовладельцев.

Он принимал у водителей оригиналы документов на авто и полную стоимость растаможивания — от тысячи до 3 тыс. Долларов. Некоторым он действительно помог перевести машины на украинскую регистрацию, а затем исчез. С собой взял техпаспорта на авто и примерно полмиллиона долларов.

Газманов мощно рухнул под сцену на концерте у донецких боевиков: эпичное видео

Тарас Почапский конце января отдал псевдоброкеру почти 9 тыс. Долларов. Сейчас у него нет ни денег, ни документов на авто. Говорит, что о человеке узнал от знакомых, которым он оформил автомобили. Они рассказывали, что брокер бывший пограничник и надежный человек.

«В 15 кабинете мы все приходили, сдавали документы, оригиналы, тут же при нас делались копии. Копии подрывались в файлики. Они делали это официально и вовсе никаких подозрений на то, что это может быть какая-то ложь не было. Реальные квитанции, реальные брокеры «, — рассказывает пострадавший.

Люди забеспокоились, когда брокер перестал отвечать на звонки. «Ваш вызов переадресовывается на автоответчик». И так с понедельника нет связи с ним. Он исчез, никто не знает где его искать «, — говорит мужчина.

Как писала Politeka, «евробляху» депутата подожгли Киевской области.

Politeka ранее сообщала, евробляхеры получили советы по растаможиванию.

Напомним, чиновник из Львова сбывал сильные лекарства.