Сегодня, 22 марта, во Львове затруднено движение на улице Лычаковской

Из-за ДТП не ходят трамваи. Об этом сообщает депутат ЛГС Игорь Зинкевич.

Как говорится в сообщении, произошла авария с участием пешехода. Трамваи не ходят в направлении улицы Пасечной и вниз по Лычаковской.

Водителям советуют обходить указанный участок дороги.

Напомним, у Магнуса обустроят пешеходное движение.

Как сообщили в Галицкой районной администрации, возле ТЦ «Магнус», на углу улиц Городецкая — Госпитальная коммунальные службы района выполняют работы по установке направляющего пешеходного ограждения. Работы проводят во исполнение протокольного поручения городской комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом пишет пресс-служба ЛГС.

«Согласно решению городской комиссии по безопасности дорожного движения от 16 января 2019 года, сегодня коммунальные службы нашего района проводят работы по установке направляющего пешеходного ограждения (турникетов) на перекрестке ул. Городецкая — Госпитальная, от пешеходного перехода к остановочной кармане, а также между переходами на закруглении перекрестка », — сообщил Роман Гавчак, заместитель председателя Галицкой районной администрации.

Как пояснил Константин Баранюк, ведущий специалист управления транспорта ЛГС, секретарь городской комиссии по безопасности дорожного движения, цель установления пешеходного ограждения на этом перекрестке — упорядочить дорожное движение и обезопасить от ДТП.

Путина жестко унизили в России: «Лжец, лицемер», такого еще не было

«На этом перекрестке, на пешеходном переходе, который есть рядом, постоянно останавливаются маршрутки, хотя место для их остановки предусмотрено в нескольких метрах дальше, где обустроены остановочные карманы. Остановки на углу ул. Городецкая — Госпитальная были причиной пробок и частых ДТП. Поэтому установление соответствующего ограждения на этом перекрестке должен упорядочить дорожное движение », — сообщил Константин Баранюк.

Как сообщалось, в четверг, 7 марта, в центре Львова, таксист сбил пешехода и спокойно поехал дальше с места ДТП.

Как рассказали очевидцы ДТП руководителю ОО «Варта1» Игорю Зинкевичу, автопроисшествие произошло около 9:30 ч., Вблизи «Магнусу». Известно, что водитель такси на автомобиле «Дэу» белого цвета, сбил человека на пешеходном переходе. Человек, в результате наезда, упала на капот машины, а водитель такси провез пострадавшего почти 5 метров по дороге. После этого мужчина спрыгнул с машины, а таксист даже не остановился, а поехал дальше.

Напомним, автомобиль протаранил трамвай во Львове.

Как писала Politeka, автомобиль переехал пожилую женщину во Львове.

Politeka ранее сообщала, дороги превратились в катастрофу во Львове.