Во Львовской области мужчина лишил жизни родную бабушку

По процессуального руководства Львовской местной прокуратуры №2 в Шевченковский районный суд г.. Львова направлено обвинительное заключение в отношении 27-летнего львовянина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

избиение

Инцидент произошел в прошлом, 10 ноября, в квартире, где совместно проживали подозреваемый и потерпевшая. Как было установлено, злоумышленник, во время внезапного конфликта со своей 76-летней бабушкой, нанес ей многочисленные удары кулаками по голове и телу.

Ранения оказались несовместимыми с жизнью, старушка скончалась на месте происшествия. Отметим, что человек уже привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Во время досудебного расследования по ходатайству стороны обвинения подозреваемому избрана суровую меру пресечения — содержание под стражей.

суд, наручники

Напомним, житель Стрыя, который до смерти избил собственную жену проведет 7 лет и 6 месяцев за решеткой.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области. Стрыйской местной прокуратурой поддерживалось обвинение в суде в отношении 40-летнего жителя Стрыя, который обвинялся в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Инцидент произошел в феврале прошлого года в доме супругов. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал словесную перепалку со своей женой в результате которой, нанес ей многочисленные удары кулаками по телу и голове.

Пострадавшая получила шестнадцать телесных повреждений различной степени тяжести, от которых скончалась на месте происшествия. Приговором Стрыйского горрайонного суда злоумышленник признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Зеленский оказался в СИЗО: «Я умер как политик», фото из камеры

Как сообщалось, во Львове задержали мужчину, который подозревается в убийстве.

В Шевченковский отдел полиции 6 марта поступило сообщение от жительницы одного из домов, расположенного на улице Богдана Хмельницкого во Львове о том, что около 11.30 она обнаружила тело своей соседки без признаков жизни в ее квартире. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, кинолог и работники других служб. На теле погибшей, 73-летней львовянки, были обнаружены следы насильственной смерти, в частности травмы головы.

Напомним, женщину нашли раздетой и сильно избитой.

Как писала Politeka, ужасная ошибка врачей унесла жизни школьницы.

Politeka ранее сообщала, опасность подстерегает в центре Львова.