Дайверы были просто шокированы, когда на глубине моря наткнулись на аномально огромное существо

Обычно такой вид морских обитателей достигает 90 сантиметров, но этот экземпляр просто побил все рекорды.

В прибрежных водах графства Корнуолл (Велкиобритания) проходил благотворительный проект Wild Ocean Week (Неделя Дикого Океана), в рамках которого аквалангисты опускались на морское дно и исследовали его, пишет издание The Mirror.

медуза

Во время одного из погружений дайверы обнаружили аномально большую  крупную бочковую медузу.

ПриватБанк не отдает клиенту деньги, гремит скандал: «специально затягивает»

Повезло наткнуться на гиганта биологу Лиззи Дейли. Медуза была с нее ростом, если не больше.

«Похоже, она так увеличилась в размере из-за цветения планктона (на котором они пируют), которое, вероятно, было вызвано солнечной погодой», — отметила Дейли.

Она предположила, что необычное по размерам существо вымоет на берег летом или осенью.

Ученые отмечают, что такие медузы для людей не опасны, хотя и могут достигать 90 см в диаметре и весить при этом до 35 кг.

Как сообщалось ранее, из-за аномальной жары Азовское море настолько прогрелось, что в воде стало появляться все больше медуз. И если корнероты, как они зовутся, смертельной опасности для человека не представляют, то их укусы спровоцировать аллергию, да и не каждый захочет плавать в такой компании.

И если в Кирилловке (Запорожская область) большого количества этих морских жителей замечено не было, то в Геническе море ими кишело.

«Такого количества медуз, как этим летом в Геническе, не припомнят даже старожилы. Ученые объясняют это повышением солености Азовского моря и аномально высокими температурами. Вода только в самом начале июля прогрелась до 28 градусов. Что будет дальше с такой жарой и представить страшно», — говорится в статье.

Помимо этого, как рассказывают отдыхающие, большое количество медуз видели вдоль побережья Азовского моря в районе Щелкино (оккупированный Россией Крым).

медуза

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре зафиксировано нашествие морских хищников. В Днепре в районе села Старые Кодаки обнаружили нашествие пресноводных медуз-хищниц. Причиной такого нашествия стала жара, слишком теплая вода в водоемах.

Слишком большая популяция этих медуз может привести к не очень хорошим последствиям. Все дело в том, что при повышенной температуре или увеличении биогенной нагрузки количество Craspedacusta sowerbii увеличивается, что может привести к смене структуры экосистем.

Напомним, огромные насекомые пугают днепрян: что следует знать о летучих монстрах.

Как сообщала Politeka, армия насекомых атакует днепрян: эксперты рассказали об аномальном явлении

Также Politeka писала, что опасных соседей обнаружили возле школы под Днепром, фото монстров: их популяция растет