Владимир Зеленский блеснул интеллектом на встрече с Трампом, у Владимира Путина – новая беда, но пророссийские военные продолжают атаковать украинцев в ООС – Вашему вниманию главные события минувших суток в традиционном дайджесте от Рoliteka.

Военную технику Путина настигла катастрофа в Крыму

В оккупированном Крыму произошло серьезное ДТП с участием российской военной техники. Соответствующее видео опубликовали в Twitter.

Инцидент произошел в селе Добролюбовка. На кадрах видно, что военные грузовики влетели в дорожное ограждение на трассе. Также на месте ДТП находится автомобиль местной «полиции».

Ранее сообщалось, что в России во время военных учений «Центр-2019» две бронемашины разбились вдребезги после того, как их сбросили с неба. Отмечается, что учения проходили под Оренбургом. Технику сбросили с самолёта, а парашют полностью не раскрылся. Также пострадали пятеро солдат. Их с различными переломами доставили в госпиталь. Источник в силовых ведомствах проинформировал, что военные нарушили технику безопасности. Сбрасывать десант можно только при порыве ветра до восьми метров в секунду. А в тот день были все 15.

Зеленский сделал Путину дерзкое предложение по Донбассу

владимир зеленский, дональд трамп

Владимир Зеленский раскрыл детали своего разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. О своей беседе с российским министром президент Украины рассказал по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом. По словам Зеленского, Лавров поздравил его с успешным обменом пленными.

Во время встречи с украинским президентом Лавров признался, что хотел с ним познакомиться.

«Господин Лавров подошел, сказал, что хочет познакомиться, сказал что хотят чтобы война на Донбассе закончилась, поздравил с обменом (пленными — ред.)», — пояснил Зеленский.

В свою очередь, украинский президент призвал Россию прекратить военные действия на востоке Украины. «Я сказал, если вы готовы — давайте закончим войну (на Донбассе — ред.). Я сказал, что хочу завершить войну», — подчеркнул Зеленский.

Зеленский расставил все точки в скандале с Трампом едкой шуткой

Владимир Зеленский рассмешил Дональда Трампа в самом начале их первой встречи.

В среду, 25 сентября, в Нью-Йорке стартовала первая встреча президентов Украины и США. Любопытно, что не успели главы государств начать разговор, как Владимир Зеленский разрядил обстановку меткой шуткой (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Так, президент Украины заметил, что лучше, когда разговор транслируют по телевидению, чем по телефону. После этих слов Трамп не выдержал и рассмеялся.

Очевидно, что Зеленский намекнул, на скандал, который разгорелся вокруг его телефонного разговора с Трампом, который состоялся в июле этого года. Именно из-за той беседы двух президентов в США запустили процедуру импичмента Трампа. Стоит отметить, что в ходе встречи тема злополучного телефонного разговора поднималась не раз, уже в более серьезном контексте. В частности, Зеленский опроверг заявления о давлении Трампа на него и назвал их беседу «нормальной».

Путин проиграл: стало известно о катастрофе, уберут свои же

Зеленский сделал предложение Трампу, от которого невозможно отказаться

Владимир Зеленский впервые встретился с Дональдом Трампом 25 сентября в Нью-Йорке. Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Нью-Йорке на полях саммита Генеральной ассамблеи ООН со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

Во время открытой части мероприятия Владимир Зеленский пригласил американского коллегу в Украину. В ответ на это трамп заявил: «Постараюсь!».

Помимо этого, украинский лидер заявил, что Киеву не нужна помощь США – «ей нужна их поддержка».

Также Зеленский опроверг то, что Трамп оказывал на него давление с целью начать расследование в отношении сына Джо Байдена.

В свою очередь, Трамп заявил, что европейские страны должны вкладывать в Украину больше ресурсов. Также он отметил прогресс, который был достигнут в отношениях между Россией и Украиной. Глава Белого дома посоветовал Зеленскому «продолжать прогресс» в отношениях с Россией и выразил надежду, что Зеленскому удастся договориться с Путиным.

оос

Душегубы Путина зверски атаковали ВСУ

В зоне проведения ООС очередное обострение из-за увеличения количества обстрелов позиций ВСУ со стороны российских оккупантов «Л/ДНР». 25 сентября в зоне проведения ООС штаб насчитал 32 вражеских обстрелов. В частности, оккупационные формирования «Л/ДНР» били по нашим позициям из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия.

Половина обстрелов была зафиксирована в зоне ответственности «Восток»: дважды неподалеку Красногоровки – из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; пять раз вблизи Марьинки – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; три раза вблизи Водяного – из вооружения БМП и стрелкового оружия. Увы, но за прошедшие сутки не обошлось без потерь среди личного состава для украинской армии. Из-за обострения ситуации в зоне проведения ООС двое наших военных получили ранения, еще один – боевое травмирования. С начала текущих суток, как информирует пресс-центр штаба, ни одного обстрела со стороны российско-террористических войск «Л/ДНР» зафиксировано не было.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.