Появились нюансы осеннего призыва на срочную службу в армию

Как передает Politeka, об этом проинформировала пресс-служба Оперативного командования «Север».

Военные решили напомнить, что те юноши, которые призываются на срочную службу в армию, не будут привлекаться для выполнения боевых задач в зоне проведения ООС.

призывники

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что отправить на Донбасс для участия в ООС могут лишь тех бойцов, которые прошли соответствующую подготовку, подписали контракт с ВСУ и высказали желание служить в одной из боевых бригад на передовой.

В ведомстве также напомнили юношам, что в случае получения повестки в рамках призывной кампании они обязаны в любом случае явиться в военкомат для уточнениях данных и прохождения медицинской комиссии.

Переполох с курсом доллара: что будет до конца года, эксперты выдали все

«Если повестка не поступила, вам надо явиться в военный комиссариат самостоятельно, в 10-дневный срок со дня объявления призыва (ныне — с 1 по 10 октября 2019). Явка в военкомат не означает автоматической отправки в армию. Вопрос отправки решается индивидуально по каждому призывнику, с учетом предоставленных сведений и заявок от ВСУ, НГУ и других силовых структур Украины», – сказано в сообщении пресс-службы.

призыв в армию, срочная служба

Ранее мы сообщали о том, что с 1 октября в Украине стартовала традиционная призывная кампания, которую решили продлить до 31 декабря 2019 года. Так, осенью 2019 года в ряды ВСУ на военную службу планируют призвать 15200 человек.

В Вооруженные силы планируют направить 9 тысяч человек, в Нагцвардию — 4400 человек, в Госпогранслужбу — 1000 человек, а в Госспецсслужбу транспорта — 800 человек.

Согласно проекту распоряжения Кабмина, призывной возраст — от 20 до 27 лет, а срок службы — 18 месяцев. Те юноши, у которых есть диплом о высшем образовании, будут служить один год.

Напомним, у Путина разрушили планы Зеленского, на кону была судьба Донбасса: «Шансов нет».

Как сообщала Politeka, Украина затарится легендарным оружием для освобождения Донбасса: боевики отгребут по полной.

Также Politeka писала, что Зеленский готовит убийственный ответ Путину: украинцы замерли в ожидании, детали.