С сегодняшнего дня в Украине стартует традиционный осенний призыв

Как передает Politeka, призыв на срочную службу в ВСУ и другие военные подразделения решили продлить до 31 декабря 2019 года

Осенний призыв на военную службу предусмотрен проектом распоряжения Кабинета министров Украины «Об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объема расходов для проведения призыва в октябре-декабре 2019 года».

призыв, армия, ВСУ

Так, осенью 2019 года в ряды ВСУ на военную службу планируют призвать 15200 человек.

В Вооруженные силы планируют направить 9 тысяч человек, в Нагцвардию — 4400 человек, в Госпогранслужбу — 1000 человек, а в Госспецсслужбу транспорта — 800 человек.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

В Министерстве обороны вновь подчеркивают, что юноши, которые будут призваны на срочную службу, не будут привлекаться для выполнения боевых задач в зоне проведения ООС.

Согласно проекту распоряжения Кабмина, призывной возраст — от 20 до 27 лет, а срок службы — 18 месяцев. Те юноши, у которых есть диплом о высшем образовании, будут служить один год.

признание1

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский может позволить украинцам законно «откосить» от армии. Так, президенту предложили дать украинцам возможность официально за деньги освободиться от прохождения срочной военной службы

На сайте Президента Украины была зарегистрирована петиция об установлении на законодательном уровне возможности «откупиться» от армии.

«На сегодняшний день большое количество денег проходит через руки врачей и военных комиссаров, которые «отмазывают» молодых людей от армии. Считаю, что установление на законодательном уровне возможности официально «откупиться» от армии позволит: а) уменьшить коррупцию в этой сфере; б) сформировать армию кадрами, которые действительно хотят служить Украине; в) наполнить бюджет; г) повысить оплату военнослужащим и сделать эту профессию более престижной (Средства по таким вкладам должны направляться в фонд оплаты труда военнослужащих)», — говорится в тексте петиции.

Чтобы глава государства Владимир Зеленский рассмотрел петицию, ее должны подписать 25 тысяч человек.

Напомним, у Путина разрушили планы Зеленского, на кону была судьба Донбасса: «Шансов нет».

Как сообщала Politeka, Украина затарится легендарным оружием для освобождения Донбасса: боевики отгребут по полной.

Также Politeka писала, что Зеленский готовит убийственный ответ Путину: украинцы замерли в ожидании, детали.