На оккупированной Луганщине продают бананы якобы собственного производства. В частности, в соцсетях местные жители активно высмеивают «луганские» бананы, которые продаются с пометкой «сделано в «ЛНР».

При этом стоит отметить, что бананы растут в странах, где преобладает тропический климат, т.е. вблизи экватора, покольку любят тепло. К ним относятся государства Африки, Латинской Америки, Карибского и Тихоокеанского бассейна и т.д.

34

Военный путч не решит политических проблем Украины

Напомним, в подконтрольном террористам Донецке продают сувенирную продукцию и магниты с изображением руин аэропорта.

Стоит отметить, 20 июля в Шахтерске члены незаконной организации «ДНР» обучали местных жителей бастовать против полицейской миссии ОБСЕ.  Politeka сообщала, что командование боевиков планирует подготовку мирного населения к организованным противодействиям вооруженной международной миротворческой миссии в случае ее введения. Позднее стало известно, что 19 июля сепаратисты «ЛНР» провели необычные «учения» для жителей оккупированного Луганска — местное население тренировали противодействовать вооруженному полицейскому патрулю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в случае развертывания этой миссии на Донбассе.