Ситуация в Крыму в последнее время выглядит очень неспокойно

Украинцы, которые якобы находятся в «органах власти» оккупированного Крыма обвинили российских активистов в том, что они агенты влияния, работающие на СБУ и Госдеп. Их подозревают в подрывной информационной деятельности путем очернения крымской «власти».

Об этом заявил блогер из Крыма Александр Горный.

«Это из серии, когда вор кричит — держи вора! Атаки на общественников происходят с определённой периодичностью, есть угрозы физической расправы», — отметил он.

Горный заявил, что в так называемой «власти» Крыма много украинцев.

«По моему оценочному суждению, многие из местных властей осуществляют целенаправленную диверсионную деятельность, так как сохранили контакты с Украиной и возможно, являются агентами СБУ. Понимаете, все эти истории про прорывы диверсантов на границе просто детский лепет, по сравнению с тем, что эти товарищи творят в Крыму из своих кабинетов«, — предположил он.

крым

Блогер также высказал мнение, что глава оккупантов в Крыму Сергей Аксенов фактически потерял контроль на ситуацией в регионе.

«Среди его подчинённых и советников много тех, кто крепко связан с Украиной. Есть основания думать, что товарищи проводят диверсионную работу и саботаж. Все, за что берутся его чиновники, либо разворовывается, либо через одно место, что вызывает недовольство рядовых крымчан, которые устали от беспредела на местах«, — пожаловался Горный.

Он также отметил, что Россия проигрывает Крым «жулью, перевёртышам и агентам СБУ».

крым

Напомним, ситуация на оккупированном полуострове продолжает ухудшаться с каждым днем.

Так называемые «власти» аннексированного Российской Федерацией Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации в Джанкойском и Красноперекопском районах полуострова.

Причиной такого радикального решения стала засуха, от которой этим летом страдает весь полуостров.

Об этом сообщило подконтрольное РФ «министерство сельского хозяйства Крыма».

Миллионные долги довели Винника, его не выпускают за границу

«Режим ЧС введен из-за засухи в Джанкойском и Красноперекопском районах», — сообщили «чиновники».

Они также уточнили, что на данный момент этот режим действует уже в шести регионах полуострова.

Напомним также, что после оккупации Крыма подавляющее большинство туристов навсегда забыло о когда-то популярном направлении для отдыха.

Нынешний туристический сезон снова будет провальным для Крыма, ведь поток туристов сократился более чем в четыре раза. Об этом заявил бывший министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев.

Источник: «Эхо Москвы»