Мощное усиление: США приняли решение по военной помощи Украине

США приняли решение о выделении Украине 200 миллионов долларов на цели усиления безопасности и обороны в 2018 бюджетном году. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США.

«Указанные средства будут направлены на предоставление нашей стране военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистического обеспечения и подготовку вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Уволен и задержан советник президента: это видео стало последней каплей

Из-за избиения демонстранта во время протестов, которые прошли 1 мая в Париже, был задержан и заключен под стражу Александр Беналля, который занимал должность советника по вопросам безопасности президента Франции Эммануэля Макрона.

Задержание состоялось в пятницу, 20 июля, ранее в этот же день Беналля был уволен со своей должности.

Причиной увольнения и задержания советника Макрона стало опубликованное в СМИ видео с первомайской манифестации в Париже. На записи видно, как Бенналя, который находился в рядах парижской полиции, напал на одного из демонстрантов и избил его, а также грубо обращался с двумя женщинами, которые находились рядом.

Трупы лежат на дороге даже не накрытые: новые фото с места ДТП, в котором погибли 10 человек

Суд отправил Москаля за решетку: подробности решения

Галицкий райсуд Львова избрал меру пресечения для мэра Сколе Владимира Москаля, которого накануне задержали на очередной неправомерной выгоде в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры во Львовской области.

«Суд назначил мэру Сколе меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 140 960 грн», — отметили в ведомстве.

В Минобороны решились на массовое сокращение военных: известна причина

Министр обороны Украины Степан Полторак распорядился сократить количество военных должностей в Минобороны до 18%. По словам министра, это делается потому, что закон о нацбезопасности предусматривает становление Минобороны гражданским ведомством.

«Я подписал директиву, согласно которой все должностные лица Минобороны, за исключением 18%, становятся гражданскими и выполняют задачи, которые определены законом Украины «О национальной безопасности Украины» и Положением о Министерстве обороны Украины», — заявил Полторак.

полторак

Предложение Путина по референдуму на Донбассе: Вашингтон дал долгожданный ответ

Вашингтон не рассматривает вопрос о поддержке возможного проведения на Донбассе любого референдума. Об этом заявил председатель Совета национальной безопасности США Гарретт Маркис.

«Администрация США не рассматривает вопрос о поддержке проведения референдума на востоке Украины», — заявил Маркис.