В инетрнет-сети поднялась волна смеха из-за попытки оккупантов в Крыму украсть любимое блюдо украинцев

Об этом сообщил крымский блогер RoksolanaToday&Крым.

«Вымирающий народ все одно остается русским, лапотным ворьем. Абы что, лишь бы украсть», — отметил он.

Обратим внимание, что причиной смеха в интернет-сети стало то, что оккупанты назвали украинский борщ элементом «российской кухни».

Ушли последние: Крым настиг новый удар, раскрыта роль санкций

«Борщ – основное первое блюдо украинской и русской кухонь», — говорится в тексте сообщения.

По словам пользователей, «русский борщ» нужно есть не ложкой, а лаптями.

«Уже и борщ приписали себе», «лаптями пусть хлебают», «та какой там борщ. Они варят щи. И бросают туда все, на что глаза глядят», «пытаются наш борщ скомуниздить», «у них все ворованное. От истории до кухни», — пишут они.

Добавим, из-за летней жары людям приходится более тщательно следить за своим здоровьем, в том числе  изменять привычки питания. Ведь летом большинство продуктов попадает в разряд скоропортящихся. Особенно если это уличная еда, которая готовится и продается прямо на солнцепеке.

Узнайте, от какой еды лучше отказаться, чтобы избежать отравлений и прочих недомоганий. Politeka подготовила список самых опасных продуктов, от которых нужно отказаться или сократить их потребление летом.

На первом месте в категории опасной летней еды стоит уличный фастфуд. Особенно тот, в котором есть мясная начинка. Решительное «нет» нужно сказать в жаркую погоду шаурме, чебурекам, беляшам, мясным пирогам. Мясной фарш на жаре становится идеальной средой для микробов. А если сюда еще добавить совсем не идеальные санитарные условия, в которых работают продавцы подобной продукции, то понятно, что лучше обходить подобные ларьки десятой дорогой. Даже качественное мясо на жаре может быстро испортиться, а если продавец решил сэкономить и использовать начинку «с душком», то незабываемый вечер с тошнотой и диареей вам будет обеспечен.

борщ

Напомним, количество пострадавших от отравления шаурмой в Киеве растет на глазах, среди «жертв» есть дети.

Как писала Politeka, раскрылась вся правда о шаурме, которую скрывают продавцы.

Как сообщалось ранее, на Ивано-Франковщине случилась беда, там массово госпитализированы дети.