Мать украинского политзаключенного рассказала, что ее сын выглядит как «скелет»

Об этом она сообщила во время общения с журналистами.

«Ничего хорошего. Худой, страшный такой. Скелет. Один скелет», — отметила она.

Более того, мать узника Кремля призналась, что сын старается ей не рассказывать подробности о своем здоровье, чтобы ее не расстраивать.

«Но я же вижу, что он такой страшный, что я просто в шоке. Одни кости и кожа на костях. Выглядит как старичок. Он никогда мне не скажет, что у него что-то со здоровьем плохо. Никогда. Я знаю что и болел он, и поясница болела, и нога и вообще все было плохо, а он мне говорил что все хорошо. Когда мы с ним говорили, рядом стоял полицейский, а он при нем ничего такого не скажет», — подчеркнула женщина.

По ее словам, сын практически не принимает пищу. Лишь иногда употребляет кисель из овсянки и сухари.

Обратим внимание, что речь идет об украинце Владимире Балухе, который голодает на территории аннексированного полуострова Крым.

владимир балух

Добавим, адвокат узника Кремля Олега Сенцова Дмитрий Динзе поделился тревожными подробностями о состоянии своего подзащитного. Правозащитник рассказал, что последний раз видел Сенцова 7 августа. Динзе подчеркивает, что незаконно осужденный в России режиссер, который объявил бессрочную голодовку, находится в критическом состоянии.

По словам адвоката, сейчас Сенцов похож на голодного узника фашистского лагеря времен Второй мировой войны: он похудел на 30 килограммов, из-за чего у него впали грудная клетка и живот. Динзе также добавил, что за время заключения режиссер стал бледным и сутулым.

Правозащитник отметил, что политзаключенный крайне мало двигается и старается не вставать, чтобы оставаться в сознании.

«Телевизор есть, читает письма и отвечает на них. Но он не встает, только лежит. Он экономит силы, чтобы находиться в сознании», — рассказал Динзе.

володимир балух

Напомним, мы показывали, как выглядит «столыпинский вагон», в котором пророчат смерть Олегу Сенцову.

Как сообщала Politeka, сестра узника Кремля ужаснула новостями о состоянии Олега Сенцова.

Также Politeka рассказывала, что Сенцов отказался спасаться.