Президент Российской Федерации Владимир Путин находится в патовой ситуации из-за своей политики

Об этом сообщил дипломат Александр Хара.

«Вся легитимность Путина основывается на агрессивной внешней политике. Поэтому свернуть свои действия он не может из-за внутреннего фактора. Плюс это фактор консолидации клептократической элиты. Путин является гарантом того, что они будут иметь доступ к государственным ресурсам. Поэтому он фактически в патовой ситуации. Путин надеется, что в долгосрочной перспективе может разрушить европейское единство, но пока ему это не удается», — отметил он.

Более того, утверждает Хара, на Западе уже увидели, какую опасность несет Кремль, и начали отрабатывать соответствующие сценарии противодействия.

«Путин заигрался в операции воздействий, в частности, через соцсети. После таких спецопераций сторона, против которой это проводилось, понимает, кто за этим стоит. Кремль использует операции по воздействиям, как обычную внешнюю политику, а это нужно делать только в критические моменты. Кремль показал свои методы в соцсетях, осветил проблему, и сейчас на Западе увидели опасность и отрабатывают решение для противодействия», — подчеркнул он.

Добавим, российский президент Владимир Путин снова удивил общественность неожиданными манипуляциями со своим внешним видом. На этот раз он «дорос» до роста своего казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева. Это произошло во время встречи президентов пяти прикаспийских стран, на которой обсуждался вопрос Каспийского моря. На фотографиях с мероприятия можно заметить странную деталь.

путин

На нее обратил внимание политолог Алексей Голобуцкий. Он заметил, что на многих фотографиях Путин выглядит ниже Назарбаева, однако на более поздних снимках он внезапно становится чуть выше казахстанского президента.

«Еще в 2014-м казахстанские источники сообщали, что у них «по неофициальным данным один рост — 170 см». Однако на разных фото Путин сначала ниже Назарбаева, а потом внезапно чуть выше. Переобули на ходу в платформы?», — написал он.

путин

Напомним, ранее Кремль опозорился с завышенным ростом Путина.

Как сообщала Politeka, Макаревич рассказал о главном электорате Путина.

Также Politeka рассказывала, что Путин болен, а в Кремле началась паника.