Кремль готовит новое вторжение в Украину, названа точная дата

В четверг, 23 августа, на оккупированный Донбасс вторгнется очередной путинский «гумконвой», в котором везут вооружение для новой активной фазы войны.

По имеющейся информации, путинский «гуманитарный контроль» вновь вторгнется на временно неподконтрольную Украине территорию через пункты пропуска Изварино и Успенка.

В Одессе расстреляли крупную «шишку»: первые подробности ЧП

Как уверяет народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» и по совместительству главный координатор сообщества «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, в «гумконвое» Кремль вновь перевозит российское вооружение, которое будет использовано оккупационными войсками для начала новой фазы войны на Донбассе.

Неотложка и скорая по-новому: как с 1 сентября изменится вызов врача

С 1 сентября нынешнего года в Киеве неотложная медицинская помощь начнет работать в новом формате. Об этом сообщает пресс-служба городской власти со ссылкой на заявление директора Департамента здравоохранения столицы Валентины Гинзбург.

«Во-первых, чтобы вызвать на дом неотложную помощь достаточно будет набрать единый и хорошо известный всем номер «103». Таким образом, отпадает необходимость узнавать и помнить семизначный номер «неотложки» своего района», — отметила чиновница.

Отдыхать надо больше: украинцам сделали неожиданный подарок ко Дню Независимости

Накануне праздничных и нерабочих дней (ст. 73 КЗоТ), в том числе и 24 августа (День Независимости Украины), продолжительность работы сотрудников сокращается на час как при 5-дневной, так и при 6-дневной рабочей недели (ч. 1 ст. 53 КЗоТ).

Не предусмотрено сокращение рабочего дня накануне праздничных и нерабочих дней для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочей недели согласно ст. 51 КЗоТ.

В День Независимости Украины Крымский мост перекроют силовики: к чему готовится Кремль

Как стало известно, 24 августа Кремль планирует провести антитеррористические учения «Циклон-Вихрь-2018» на мосту, соединяющем материковую Россию с Крымом. Из-за этого автомобильное движение в оккупированный полуостров будет перекрыто.

Крымский мост

Срочно: названа дата нового перемирия на Донбассе после провала «хлебного»

О результатах переговоров в Минске рассказала пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер. По ее словам, стороны участники переговоров договорились о том, с какого числа на Донбассе вступит в силу новый режим перемирия.

Стороны считают, что договориться о прекращении огня нужно до начала нового учебного года. В связи с этим было решено ввести так называемое «школьное перемирие» с 29 августа.