Украинские бойцы рассказали о необычном питомце, который живет с ними на линии фронта

На одной из позиций украинских военных в зоне ООС на Донбассе живет свинья по кличке Путин. Рассказ о животном появился на странице Благотворительного фонда «Вернись живым» в Facebook.

Волонтер организации Анастасия Корнийчук рассказала, что идея назвать свинью в честь президента страны-агрессора принадлежала ей. По словам девушки, 2 месяца назад она побывала на позиции одной из механизированных бригад ВСУ, где бойцы показали ей своих свиней. Тогда Анастасия предложила назвать одно их животных Путиным.

«Утро на этой же позиции через два месяца. Ребята везде ищут Путина, потому что он бежал из свинарника. Это уже не первый раз. Как правило, уходит он на соседский огород, где жрет кабачки. Оттуда его и нагнали. В свинарник идти не хочет, залез на крышу и считает себя царем мира. Оказывается, Путин ушел из хлева, сделав подкоп», пишет волонтер.

По ее словам, вернуть Путина в хлев удалось только под контролем украинских военных.

«Впоследствии бойцы забросали дыру кирпичом, чтобы Путин больше не вылезал из своего свинарника», — отметила Анастасия.

Свою публикацию девушка сопроводила фотографиями и видео с моментом поимки Путина.

Дьявольщина какая-то: солдаты один за другим падали в обморок на параде в Киеве, кадры

До этого украинские военнослужащие решили поздравить жителей оккупированного Донбасса с Днем флага, запустив в небо желто-синий флаг. Бойцы вместе с волонтерами решили не нарушать традиции и 23 августа запустили в небо желто-синий флаг на воздушных шарах, который полетел в сторону оккупированной Россией Горловки.

По информации журналистов, запуск государственного флага состоялся в Авдеевке, которая расположена в нескольких километрах от линии фронта. Подобные акции проводят часто, не только в День флага.

Эта акция стала уже 10-ой по счету. Как уверяют военные и волонтеры, флаг всегда летит в нужном направлении.

Также известно, что пошивом флага занималась волонтер Ангелина Шостак. По ее словам, сегодняшний «стяг» оказался самым большим, если сравнивать с его предшественниками. Ангелина потратила три дня, чтобы сшить флаг-гигант размером 20х6 метров.

Напомним, ранее Путин отрекся от боевиков на Донбассе.

Как сообщала Politeka, боевики на Донбассе несут огромные потери, бойцы ВСУ мстят за погибших побратимов.

Также Politeka рассказывала, что украинцев поразило неизвестное видео боя на Донбассе.