Военные штаба ООС сделали заявление по поводу наступления на Донецк

В российских СМИ появилась информация, что в связи с ликвидацией Захарченко в Донецке введена ЧС, а к границе стягиваются украинские войска.

В штабе ООС опровергли эту информацию.

Объединенные силы на Донбассе остаются на своих позициях вдоль линии разграничения, украинские военнослужащие полностью контролируют ситуацию, сообщил начальник пресс-центра Операции объединенных сил Вячеслав Петровский.

«Ситуация по состоянию на сейчас контролируемая. Объединенные силы остаются на своих позициях», — добавил он.

Также Петровский добавил, что с начала текущих суток боевики четыре раза обстреляли позиции украинских военнослужащих. Потерь вследствие этих обстрелов нет.

Вместе с тем на странице ООС в Фейсбуке появилось сообщение, что военные части и правоохранительные органы в районе проведения ООС «находятся в постоянной боевой готовности».

«Подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии Украины пристально выполняют служебно-боевые задания на блокпостах. Объединенные силы обеспечат безопасность украинских граждан в районе проведения операции и устранят любые угрозы военного и террористического характера».

Как ранее сообщалось, в Донецке был ликвидирован главарь боевиков Александр Захарченко.

Смерть одиозного сепаратиста подтвердил бывший украинский парламентарий, известный своей кремлевской риторикой, Олег Царев. По его словам, бомба, от которой скончался боевик, находилась в машине, неподалеку от кафе «Сепар».

Более того, из-за взрыва также пострадали три человека. Ранее говорилось об одном пострадавшем. При этом сейчас место расправы якобы перекрыто боевиками, а на месте много «машин с мигалками». Одним из пострадавших оказалась «шишка» боевиков.

«Этим же взрывом тяжело ранен «министр доходов и сборов «Днр» Александр Тимофеев, второй по влиянию бандит Донецка при оккупантах», — сказал украинский журналист Юрий Бутусов.

Ушел из жизни Иосиф Кобзон: подробности о последних днях жизни

Также сообщалось, что Александру Захарченко уже нашли замену.

«Заместитель председателя Совмина Дмитрий Трапезников стал временно исполняющим обязанности главы ДНР. Об этом сообщил руководитель Центра беспилотной авиации ДНР Александр Жучковский», — пишет российский ресурс 360.

Напомним, появились подробности кошмарных «развлечений» оккупантов на Донбассе.

Как писала Politeka, Захарченко задумал массовую трагедию на Донбассе.

Также Politeka писала, как Россия может осуществить оккупационные планы Венгрии по Украине.

Источник: Интерфакс