Российские дипломатии опозорились в Минске словами о бывшем главаре луганских террористов Игоре Плотницком

Об этом сообщила украинский парламентарий Ирина Геращенко.

«Год назад пропал без вести гражданин Украины Плотницкий. В последний раз он появлялся перед публикой весной, напрягался в Москве и перед ТВ, а потом, по информации росСМИ, был перемещен в Россию и там пропал», — отметила она.

Захарченко заметили повешенным, появились фото

В то же время, утверждает Геращенко, российские дипломаты отказались назвать местонахождение террориста.

«Не раскрыли нам россияне тайну, куда же делся этот «падписант», даже в донецкой опере днями, говорят, его не видели среди «миллионов скорбящих», — подчеркнула она.

При этом, по словам парламентария, российские спецслужбы придумали новую сказочную версию об убийстве главаря донецких террористов Александра Захарченко.

«Тем временем российские СМИ распространяют как основную версию убийства главаря донецких террористов – местные бандитские разборки. Мол, местные очень претендовали на должность», — уточнила она.

Добавим, в интернет-сети появилась информация о возможной ликвидации новой «шишки» пророссийских террористов. Об этом сообщил журналист Андрей Дихтяренко на своей странице в соцсети.

«Так, стоп-стоп. Вот он, момент истины. По российским медиа стоит вселенский стон, мол, убили последнего подписанта Минских соглашений, все пропало. И никто не вспоминает, что вроде бы где-то в России должен находиться живой-здоровый другой подписант Минска Игорь Венедиктович Плотницкий который якобы преспокойно уехал из Луганска в ноябре прошлого года после путча», — отметил он.

Более того, утверждает Дихтяренко, достаточно странным выглядит факт того, что Плотницкого «отлучили» от кремлевских медиа.

«По телику кого только не включают: Жириновского, Зюганова — но только не бывшего главаря «ЛНР». Согласитесь, это странно. Покажите же Плотницкого! Или признайтесь, что его нет в живых», — подчеркнул он.

Также мы писали, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предупредили о подозрительной детали ликвидации главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко

Они отмечают, что, несмотря на то, что ликвидация боевика произошла в общественном месте и стала резонансным событием, они так и не увидели тел Захарченко и охранника, погибшего вместе с ним в результате взрыва в донецком кафе «Сепар» 31 августа.

Плотницкий

Напомним, появились подробности кошмарных «развлечений» оккупантов на Донбассе.

Как писала Politeka, Захарченко задумал массовую трагедию на Донбассе.

Также Politeka писала, как Россия может осуществить оккупационные планы Венгрии по Украине.