В интернет-сети появились новые фото последствий выбросов на территории аннексированного полуострова Крым

Соответствующие кадры опубликовал местный блогер RoksolanaToday&Крым‏.

«Армянск город-катастрофа. А из нашего окна осень серная видна… А из нашего окошка кислоотстойника немножко. По утрам у нас на окне вот такой коричневый конденсат, посыпались содой зашипело», — говорится в сообщении.

Оккупанты признали экологическую катастрофу в Крыму: стало известно о дальнейшей судьбе полуострова

Более того, блогер также опубликовал фото, на которых видно новые последствия выбросов с территории завода «Титан». Как можно заметить, среди них жертв есть животные. Металлические предметы из-за выбросов ржавеют за ночь, а люди привыкают ходить в противогазах.

Добавим, оккупационная власть Крыма собирается обвинить Украину в экологической катастрофе на территории полуострова. Об этом сказано в документе, который попал в распоряжение российских журналистов. В заявлении, которое было направлено в ФСБ и СК РФ, сказано о возбуждении уголовного дела в отношении украинских властей «по факту организации экоцида»

Оккупанты решили обвинить Украину в организации экологической катастрофы на полуострове после появления информации о новых выбросах с завода «Титановые инвестиции», который расположен в Армянск.

В заявлении сказано, что один из кислотонаполнителей предприятия находится на административной границы с аннексированным Крымом, поэтому россияне не могут провести там мониторинг. Известно, что по периметру накопителя была возведена дамба, защищающая его от соленых вод озера Сиваш: при попадании происходит химреакция, которая характеризуется выбросом хлорида водорода в воздух.

Оккупационная власть полуострова в разрушении дамбы решила обвинить именно Украину. В распоряжении журналистов также оказалась фотография дамбы, которая была сделана с помощью бинокля (16-кратное увеличение).

Также сообщалось, что из-за химической катастрофы в аннексированном Россией Крыму на Херсонщине спасатели обработали содовым раствором 100 километров дорог. К таким действиям прибегли в семи населенных пунктах, которые больше всего пострадали в результате выбросов из крымского завода «Титан».

Специальную обработку, которая снизит влияние вредных веществ на людей, провели и на территории двух контрольных пунктов въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка».

Напомним о том, что Армянск превращается во второй Чернобыль на глазах, страшные кадры.

Как сообщала Politeka, с украинскими пограничниками происходит страшное, появились подробности.

Также Politeka писала, что Крымский «Чернобыль» уже в Одессе, пострадали десятки человек.