Социальные сети бурно отреагировали на ЧП на Ближнем Востоке с участием российского военного самолета Ил-20

Как известно, вчера поздно вечером российский военный самолет был сбит военнослужащими Асада из ракетной установки, которую Дамаск получил от Кремля.

Пользователи социальных сетей решили высмеять очередную «победу российских ихтамнетов» в Сирийской Республики, напомнив стране-агрессору прошлые военные провалы.

«С такими союзничками и враги не нужны», «Ихтамнетов в Сирии можно поздравить с очередной «великой победой», «Френдли фаер и минус российский самолет с 14 военными на борту», «Ты не туда воюешь, дебил!», «На спасение Ил-20 отправлено спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру». Главное чтобы в конце спасательной операции сам буксир не пришлось спасать…», «Побежденные Симоньян сирийцы, жахнули не глядя российской ракетой, из российского же комплекса С-200 по российскому же борту ИЛ-20. А виноваты как всегда евреи», — комментируют они информацию об авикатастрофе.

Стоит также отметить, что в Минобороны официально подтвердили факт крушения военного самолета на Ближнем Востоке.

«Наш военный самолет ИЛ-20 был сбит сирийскими ПВО. Его подставили под удар самолеты Израиля», — сказано в сообщении.

Также сообщалось о том, что по меньшей мере 89 человек погибли и десятки пострадали на курортном острове Ломбок, что в Индонезии. Мощное землетрясение магнитудой 7 баллов вызвало разрушения зданий и перебои в электроснабжении, оно ощущалось и на соседнем острове Бали.

Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения находился неподалеку от северного побережья Ломбока на глубине 10 км.

100 дней если простоит, уже победа будет: правда о Крымском мосте взбудоражила сеть

Напомним, пассажирский самолет рухнул в озеро: сообщают о десятках жертв, первые подробности и фото.

Как сообщала Politeka, жуткая авиакатастрофа произошла на популярном курорте: много жертв, первые подробности.

Также Politeka писала, что прохожих накрыла волна огня, много пострадавших: страшные кадры взрыва на заправке.