Соглашение о безвизе подписано, можно покупать билеты

Украина установила безвизовый режим с еще одной страной.

Об этом на своей странице в Твиттере сообщил советник президента Украины Святослав Цеголко.

безвиз

«Еще с одной страной установлен безвизовый режим. В присутствии Президента в здании Генассамблеи ООН подписано соглашение об этом с Уругваем», — написал Цеголко.

19 сентября украинское правительство одобрило подписание соглашения о безвизовом режиме с Уругваем. Положения проекта соглашения предусматривало, что граждане Украины смогут находиться на территории Уругвая в срок, не превышающий 90 дней и возобновляется на другой срок в 90 дней. Уругвайцы же смогут находиться в Украине до 90 дней в течение 180 дней.

Ранее мы сообщали, что Украина ведет переговоры со странами “белого шенгена” по установления с ними безвизового режима. Об этом рассказал начальник отдела консульско-правовым вопросам, заместитель начальника консульского Управления обслуживания Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Меняйло.

“Список так называемого “белого шенгена”- это такой список, в который также входит и Украина. Это регламент ЕС от 2001 года, который устанавливает перечень стран, граждане которых могут въезжать в Европу без виз и находиться там 90 дней на 180. Кроме Украины в списке есть еще 61 государство”, – заявил он.

По словам консула, речь идет не только государствах ЕС и Шенгенской зоны, но также в странах, граждане которых въезжают в ЕС без виз.

“Тот же Уругвай, Перу, Колумбия, Мексика, Сейшельские, Багамские острова, Антигуа и Барбудда, Македония, Албания – список достаточно широк. И со всеми у нас разный уровень диалога, однако со всеми пытаемся достичь результата”, – рассказал Меняйло.

“На сегодняшний день граждане Украины могут путешествовать без визы в 85 стран мира”, – добавил Меняйло.

Карьера Винника под угрозой: стало известно о страшном плане

Также сообщалось, что Украина продолжает договариваться об упрощении визового режима с очередным государством.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, диалог был проведен в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН.

В ведомстве заявили, что Украина договорилась с Республикой Маршалловы острова относительно работы над упрощением режима поездок граждан.

«Обе стороны обсудили пути активизации двустороннего политического диалога и контактов между гражданами двух государств», — говорится в сообщении.

Напомним, украинцам сделали важное предупреждение из-за проблем на польской границе.

Как сообщала Politeka, польские пограничники нашли виновного в огромных очередях.

Также Politeka рассказывала, что выход из СНГ пока не окончательный, впереди еще один шаг.