После нескольких дней холодов и дождей, в Украину вернется тепло

О том, какой будет погода в пятницу, 26 октября, рассказала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Отдохнуть от дождей завтра уже смогут на Западе страны.

«Завтрашняя пятница будет переходной от холодного циклона к теплой воздушной массе. То есть, дожди еще будут, но начнут прекращаться, например, в западных областях уже завтра — без существенных осадков», — уточнила синоптик.

Однако потепления не стоит ждать сразу, температура воздуха поднимется лишь на несколько градусов.

«А холод еще будет преобладать, однако температура воздуха начнет робко подниматься. В течение дня +8 +12 градусов, на юге до +14 градусов. На Севере еще удержится холодный воздух, днем ​​+5 +9 градусов максимально», — говорится в сообщении.

Украинские водители могут потерять свои авто: подробности нового закона

Отмечается, что 26 октября умеренный дождь стоит ожидать на Востоке и Юге. В Харьковской и Сумской областях возможен мокрый снег. Удержится порывистый ветер.

Что же касается погоды в Киеве, то там в пятницу ожидается облачная и прохладная погода, лишь до +9 градусов и порывистый северо-западный ветер.

«А кто претерпел с пониманием циклон, холод, штормовой ветер и холодные батареи — потому в субботу-воскресенье будет награда в виде потепления. Ну, кто сетовал и без понимания критиковал циклон, хотел, чтобы очевидных вещей не было в природе, тем также будет потепление. Ибо природа как раз понимает всех», — отметила синоптик.

осень

Так, на выходных существенно потеплеет — температура воздуха поднимется до +11 +17 градусов. А на юге, на юго-востоке и местами в центральных областях даже до +18 +22 градусов.

Напомним, погода подготовила неприятный сюрприз украинским водителям, стало известно, где будет особенно опасно.

Как сообщала Politeka, российская Кубань продолжает страдать от сильных ливней, а большая вода уже добралась до Сочи.

Также Politeka писала о прогнозе погоды на 25 октября, ожидаются дождь, снег и морозы, циклон снова нанесет удар.