Ситуация с протестами из-за отсутствия отопления в городах Украины накаляется: активисты выдвигают чиновникам все более серьезные ультиматумы

В частности, жители Смелы объявили о начале бессрочной акции протеста, в рамках которой будут перекрыты въезды и выезды из города.

Она будет проходить с целью выполнения требований общественных организаций и других жителей Смелы по отопительному сезону, в частности, не допустить, чтобы долги ООО «СмелаЭнергоинвест» пришлось платить из городского бюджета. Кроме того активисты требуют привлечения к ответственности виновных.

акция протеста.

Пророчество для Украины на 2019 год от наследницы Ванги: случится то, чего все боятся

Люди планируют перекрыть движение на дорогах по улице Героев Холодноярцев, Трипольской и Независимости. Ожидается, что акция начнется сегодня в 13 часов.

Вскоре после соответствующего объявления активистов стало известно, что в Смелу планируется направить дополнительные подразделения силовиков. Об этом сообщили в Национальной полиции.

«В связи с осложненной ситуацией, которая сложилась в городе Смела и с целью недопущения дестабилизации оперативной обстановки в город направлены дополнительные силы, которые будут нацелены на патрулирование улиц города, особенно в ночное время. Охрану общественного порядка на территории города осуществляют работники полиции Смелянского, Шполянского, Каменского и Чигиринского отделов и отделений полиции, сотрудники Управления превентивной деятельности, Батальона полиции особого назначения, кинологического центра, взрывотехнической службы и Управления патрульной полиции», — говорится в сообщении.

митинг протест бунт марш силовики

Отмечается, что усиленное патрулирование города будет проводиться до полной стабилизации ситуации в Смеле.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сразу несколько городов остались без отопления из-за огромных долгов перед монополистом «Нафтогазом». Отмечается, на сегодняшний день сразу в 12 городах не могут начать отопительный сезон.

У монополиста заявили, что они не могут сейчас предоставить номинации на газ 22 предприятиям до тех пор, пока не будут погашены задолженности.

«Некоторые украинские города сегодня вынуждены мерзнуть, пока другие вовремя начали отопительный сезон. В эпицентре проблем с отоплением — Кривой Рог, Смела, Шепетовка, Северодонецк, Первомайск и Херсонская область», — отметили в НАК.

Напомним, в Смеле разразился коммунальный скандал: депутаты потратили себе на премии миллионы, пока мерзнут люди.

Как сообщала Politeka, отопительные бунты охватили Украину.

Также Politeka писала, что украинцы восстали из-за коммунального коллапса.

Источник: СМІЛА-INFO