Боевые корабли зафиксированы между Мариуполем и Бердянском

В Азовском море в воскресенье, 18 ноября, зафиксировали буксировку российского пограничного сторожевого корабля с артиллерийским вооружением.

Судно буксировали в направлении Керчи.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Андрей Клименко, руководитель проекта «Майдан иностранных дел». Также он опубликовал фото.

«В Азовском море на траверзе Белосарайской косы (это между Мариуполем и Бердянском) зафиксирована буксировка в направлении Керчи нового российского ПСКР «Безупречный» (пограничный (патрульный) сторожевой корабль второго ранга (малый корвет) типа «Охотник») с артиллерийским вооружением. Буксировку осуществляет буксир KAPITAN SHLYGIN MMSI: 273311220″, – сообщил Клименко.

По его словам, это седьмой новый пограничный корабль ФСБ РФ, которые в Азовское море с Балтийского и Белого перебрасывают в течение последнего месяца. Клименко отметил, что в списке зафиксированных кораблей есть: ПСКР «Безупречный», два ПСКР под номерами 01410 и 01411, проект «Гюйс» или «Ламантин», ПСКР «Кизляр» и «Сыктывкар», «Керчь», «Балаклава», аварийно-спасательное судно «Капитан Гурьев», а в перспективе – ПСКР «Петропавловск — Камчатский».

«Сторожевые корабли проекта 22460, проектный шифр «Охотник» – тип дизельных пограничных (патрульных) сторожевых кораблей территориального моря второго ранга. Может быть отнесен к малым корветам», – добавил Клименко.

Максимальная скорость хода такого судна, как сообщается в публикации, составляет 30 узлов (крейсерская – 21 узел). Дальность плаванья – 3500 миль, автономность – 60 суток. Вооружение состоит из крупнокалиберных пулеметов «Корд», а также 30-мм автоматической корабельной артиллерийской установки АК-630.

Ранее мы сообщали, что в Международном валютном фонде опубликовали карту, на котором украинский Крым «пришили» к Российской Федерации.

Лорак попыталась зажечь на паркете, но все смотрели только на ее живот: Неужели беременна

«Карта, вызвавшая возмущение, была обнародована на его официальном сайте. Полуостров на ней изображен как часть Украины. Однако «статистические данные о Крыме и городе Севастополе учитываются как часть данных о России» и не включены в информацию об экономике Украины», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что позже в МВФ решили оправдаться за столь громкое фиаско.

«В статистических целях страна, которая де-факто управляет территорией, обязана сообщать статистические данные. Использование Международным валютным фондом статистических данных не является намеком на то, что он признает или занимает позицию по вопросу о том, какая страна имеет юридическое право на данную территорию — если имеется международный спор относительно нее», — подчеркивается в тексте сообщения.

Напомним, Путин затеял грязную игру в Европе, Крым могут признать российским.

Как сообщала Politeka, в Крыму ополчились против россиян, назревают массовые бунты.

Также Politeka писала, что Россия доигралась с беспределом в Азовском море, Европарламент принял жесткий документ.