Львовские перевозчики согласились на условия горсовета

При пересмотре тарифа на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования к размеру 7-8 гривен за одну поездку готовы восстановить бесплатный проезд для пенсионеров.

Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации перевозчиков Львовщины.

Как говорится в сообщении, решение принято, «учитывая аргументы Львовского городского совета.

проезд а транспорте, монетизация

Напомним, во Львовском горсовете рассказали о планах горсовета по стратегии развития транспорта во Львове до 2020 года.

Об этом сообщают львовские журналисты. К 2020 году Львовский городской совет планирует увеличить количество единиц общественного транспорта, ввести электронный билет, оптимизировать маршруты и построить подземные паркинги в центре города.

По словам заместителя директора департамента инфраструктуры Львова Андрея Белого, суть электронного билета в том, что стоимость проезда определять в соответствии с тарифом перевозчика и количества километров, которое проехал пассажир. Цена за один километр будет зависеть от вида транспорта и его комфортабельности.

маршрутчик руль

Также пассажиры смогут купить месячный электронный билет за 400-500 гривен. «Многие львовяне думают, что мы уже имеем электронные билеты в трамваях, где оплачиваем проезд с помощью скан-кода и мобильного приложения. Однако это лишь «безналичная оплата», а электронный билет — оплата в соответствии с количеством километров, которые проехал пассажир «, — подчеркнул Андрей Белый.

Европейский банк реконструкции и развития 16 ноября опубликовал тендер ЛКП «Львовавтодор» на внедрение в городе электронного билета для оплаты проезда в общественном транспорте. Вровадження электронного билета может занять 12-18 месяцев. Ранее инициативу обещали воплотить в жизнь до конца 2019 года.

«Черные риелторы» поплатились жизнью за десятки преступлений: подробности громкой расплаты

Лишь после внедрения электронного билета будут менять маршруты. Их будут строить так, чтобы «пассажир не ожидал свою маршрутку по полчаса только ради того, чтобы доехать до нужной остановки от самого подъезда», а пересаживался с одного автобуса на другой. Таким образом городской совет планирует сократить маршруты, но транспорт будет ездить чаще и быстрее.

Как писала Politeka, на Львовщине подорожал проезд: сколько придется платить.

Напомним, во Львове станет общественного транспорта: известно на сколько и когда.

Politeka ранее сообщала, повышение цен на проезд во Львове: до чего договорились перевозчики и власть.