Львовская таможня оформила три евробляхы на сумму 203 тыс грн

Об этом сообщает ГУ Государственной фискальной службы во Львовской области.

Сегодня, 29 ноября, во Львовской таможни ДФС оформили три автомобиля «WV Golf» 2002 года выпуска, а также два «WV Touran» 2007 года.

За растаможку владельцы авто заплатили 203 тыс грн.

граница, пограничник

Как сообщает ДФС, водители сэкономили 100 тыс грн, потому что воспользовались льготой по начисления акцизного налога, действующей в течение 90 дней с момента введения в действие Закона от 08.11.2018 № 2612-VIII.

Ранее Верховная Рада одобрила новую модель налогообложения легковых авто. В частности, устанавливаются базовые ставки акцизного налога для нового авто с бензиновым двигателем объемом до 3000 куб.см в 50 евро за единицу, для более кубатурных — 100 евро, а для дизельных авто до 3500 куб.см ставка составит 75 евро, для более кубатурных — 150 евро. Далее к базовым ставкам будут применяться два коэффициента от объема двигателя и от возраста транспортного средства.

таможня

Добавим, недавно владельцы «евроблях» устраивали акции протеста у Львовского горсовета и Львовской ОГА.

Также, с 26 ноября автомобилисты «Авто Евро Сила» заблокировали движение в 6 пунктах пропуска Львовщины: Рава-Русская — Гребенне, Краковец — Корчева, Грушев — Будомеж, Шегини — Медика, Угринов — Долгобичув, Смильниця — Кросценко-за того, что 23 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал законопроекты №8487 и №8488 о растаможивании автомобилей на еврономер.

Кроме того, львовская полиция открыла уголовное производство против активистов, которые перекрывают дороги вблизи пограничных пунктов пропуска, а также призывают пострадавших обращаться в отделы полиции.

«Черные риелторы» поплатились жизнью за десятки преступлений: подробности громкой расплаты

Так что активисты не пропустили польских дипломатов, Польша планирует установить личности пикетчиков, чтобы при въезде депортировать их из страны.

Напомним, на границе с Польшей неспокойно: горят шины, фото.

Как писала Politeka, на границе Украины гниют десятки евроблях фото печального зрелища.

Politeka ранее сообщала, Порошенко предупредил евробляхеров: Вы больше не будете творить безобразия.