Журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий резко раскритиковал главных российских пропагандистов и заявил, что хочет «двинуть им в рыло»

В своем новом посте критик поднял тему ругательных выражений применительно к известным российским публичным личностям.

Так, по его мнению, такие общественные деятели, как Лиза Глинка, Чулпан Хаматова или Нюта Федермессер не заслуживают «обидных слов», так как если они и шли на сомнительные сделки с путинским режимом, то только ради спасения людей.

артемий троицкий

«Я, например, подхожу к вопросу с релятивистских позиций: Лизу Глинку, Чулпан Хаматову и Нюту Федермессер я никогда не привязал бы ни к одному из этих обидных слов — и не потому что они дамы (интересно, кстати, что мужчины в России такими благими делами не занимаются…), а потому что на сомнительные сделки они шли ради спасения больных и умирающих. А это предельно серьезно», — отметил Троицкий.

Совсем другая позиция у критика по таким известным пропагандистам Кремля, как Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев и Маргарита Симоньян.

«А уж что касается Киселева, Соловьева и Симоньян, то нет таких трехэтажных русских лексических конструкций, которые были бы этим лгунишкам не впору! Более того, первым двум (с тетками не сражаюсь), если случится очная встреча, с превеликим удовольствием двину в рыло», — заявил критик.

артемий троицкий

Путин «мертв»: кадры катастрофы в Москве облетели весь мир, фото

До этого мы рассказывали о том, что в данный момент люди в РФ стали меньше верить в путинскую пропаганду и все больше прислушиваются к советам по выживанию. Об этом сообщает российский журналист Игорь Яковенко.

«Это чудовищное противоречие между картиной мира, которую пытаются насадить в голову россиянам с реальной картиной мира, нуждается в постоянном дорисовывании и сокрытии реальности. Ведь на самом деле у России нет сил для захвата Украины и противостояния всему миру. Мне кажется, люди все больше понимают это и все меньше верят телевизору. Сейчас для россиян важнее элементарное выживание. Даже телевизор начинает переключаться на то, чтобы давать советы по этой теме. Например, вместо электричества советуют жечь свечи. Рассказывают, как воду экономить, газ, свет», — отметил журналист.

Напомним, российские пропагандисты «добрались» до Львова.

Как сообщала Politeka, на росТВ «извинились» за антиукраинский фейк.

Также Politeka писала, что в России сняли короткометражку о Майдане.

Источник: Эхо Москвы