Московские попы больше не притворяются добрыми стариками в рясах, ведь теперь больше нет УПЦ МП, можно теперь показать свое настоящее лицо

Надо четко осознавать, что православная церковь Российской империи вместе с ее провинциальными структурами была полностью уничтожена Ульяновым-Лениным.

Так называемая РПЦ возрождена Сталиным в 1943 году исключительно как часть тоталитарного государства, которая укоренилась в Украине под названием УПЦ МП, об этом в своем блоге пишет ветеран АТО, блогер Валерий Прозапас.

Адские катаклизмы добьют планету: появился новый пугающий прогноз

Он рассказывает, «Украинской православной церкви Московская патриархата (УПЦ МП)» не было никогда, под этим названием всегда скрывалось подчиненное подразделение РПЦ, которая, в свою очередь, была полностью управляемая Кремлем.

Поэтому Россия не только не признает возрожденную с XVII века митрополию и Православную Церковь Украины, но и саму Украинскую Державу – о чем сегодня и заявили эти самозванцы и московские подстилки.

По словам Прозапаса, попы УПЦ МП примерно такие же «украинцы», как и Новинский, волки в овечьей шкуре, потому что показывают, служащих кесарю, еще и чужому. А такое всегда будет наказано – ибо «какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет». Как они мерили нападение на свою страну и убийства своих единоверцев мы все знаем.

упц мп

Также ранее сообщалось, что в свете сегодняшних событий больше всего нравится хорошая тактическая игра патриарха Филарета. Человек, который годами шел к патриаршему престолу, в конце концов, отказывается от него и отдает правление в руки молодого 39-летнего преемника.

Об этом в своем блоге пишет журналист Антон Павлушко.

«Если бы мы выбрали Филарета, то через несколько лет нам бы пришлось или выбирать нового патриарха, или мириться с тем, что для патриарха уже не на первом месте церковь, потому что он борется за жизнь. Антон Павлушко отмечает, что также ему очень понравилось, как быстро церкви объединились и был проведен этот собор, не было никаких провокаций», —  сообщает Павлушко.

Напомним, скандальный российский священник призвал ликвидировать украинского нардепа.

Как сообщала Politeka, Ватикан нанес удар Московскому Патриархату.

Также Politeka рассказывала, что московские попы устроили провокацию накануне Собора.