Украинский журналист Роман Цимбалюк ярко поставил на место сторонника «русского мира», заявившего, что считает украинцев частью российского народа

Журналист провел бурную дискуссию с представителем президиума российской партии Николаем Павловым в прямом эфире московского радио, а ее причиной стала скандальная фраза Павлова, поддерживающая миф кремлевской пропаганды о «едином русском народе».

«Я считаю людей, живущих в Украине, вне зависимости от того, как они себя определяют, русскими людьми. Так, как считали до 1917 года. Были великороссы, малороссы, белороссы, и все вместе они назывались русские люди», — высказался россиянин.

Роман Цимбалюк

В ответ на это Цимбалюк напомнил, что «братский» народ без зазрения совести начал убивать украинцев в 2014 году и по-прежнему продолжает это делать.

«Если бы вы считали жителей Украины русскими людьми и при этом в нас не стреляли, то я бы даже с вами не спорил. Но в Украине сейчас к таким формулировкам относятся очень осторожно. Потому что вы сначала нас считаете русскими людьми, а потом почему-то приезжают настоящие российские танки. И это происходит именно сейчас, а не сто лет назад», — дал отпор Павлову украинский журналист.

Ранее мы сообщали о том, что Россия готова к полномасштабному вторжению в Украину. Подобную информацию обнародовала пресс-служба Главного управления разведки Минобороны, цитируя представителя ведомства Вадима Скибицкого. По его словам, Россия продолжает укреплять группировку на границе с Украиной и активно готовится к вторжению.

В столице мужчина купил квартиру с неприятным «сюрпризом»: двери были заперты изнутри, но это только начало

Офицер Главного управления разведки также заявил, что российские войска, расположенные вдоль границы с Украиной, сегодня находятся в оперативной готовности и способны выполнять задачи на нашей территории.

Напомним, выход Украины из СНГ: эксерт пояснил, почему не следует бояться последствий.

Как сообщала Politeka, украинцы в восторге из-за разрыва с СНГ.

Также Politeka писала, что Путин уже под землей, «замаливает» грехи.