В украинском городе произошла трагедия из-за кори

В понедельник, 14 января в Винницкой детской областной инфекционной больнице от кори умер 8-месячный ребенок.

Об этом сообщила областной детский инфекционист Ирина Незгода.

Она отметила, что в городе эпидемия кори:

«За две недели 2019 корью заболели 524 человека, из них 288 детей. А в 2018 году зарегистрировали более 3,3 тысячи случаев кори».

Ирина Незгода сообщила, что 70% из людей, заболевших корью, не имели соответствующего прививки.

Напомним, в Одессе от опасной болезни умер годовалый ребенок.

корь

Всего же в Украине от кори за год умерли 16 человек. А рост заболеваемости корью даже в европейских странах вышел на десятилетний пик.

Отмечается, что на Украину приходится половина случаев заболевания в Европе. С 1 января по 18 декабря этого года в стране таких 49 518 человек (18 297 взрослых и 31 221 ребенок).

Ребенок, который умер в Одессе, не был привит. Но даже вакцинация не спасает от болезни.

Так, в школе села Иваново Лиманского района Одесской области заболели 12 детей, шестеро из которых были дважды привиты, четверо — единожды, и только двое ребят привиты не были.

Детский врача-иммунолог Федора Лапия попытался объяснить, почему в Украине корь поражает даже тех, кто был привит.

корь,

«Этому есть два варианта объяснения. К большому сожалению, и я, и мои коллеги неоднократно сталкивались со случаями фальсифицирования вакцинации. Сегодня у меня на приеме была мама — у ее восьмилетнего ребенка есть все записи о вакцинациях. Она рассказала, что ей «помогли» записать информацию о прививках для школы», — отметил специалист, добавив, что таких детей в Украине много.

В Кабмине готовят ад водителям: «про авто можно забыть»

К тому же, родители часто не признаются, что ребенок привит только «на бумаге», и в официальную статистику этот случай входит как заболевание вакцинированного.

«Вторая причина — вакцина «не сработала». В мировой практике — в Европе, в США — около двух процентов детей не получают иммунитет даже после двух прививок. При степени вакцинации в 99 процентов у двадцати человек из тысячи все равно не оказывается антител к кори», — рассказал иммунолог.

Напомним, смертельная инфекция атакует украинцев.

Как сообщала Politeka, киевлянка показала жуткие последствия кори.

Также Politeka писала, что корь атаковала украинцев с новой силой.