Боевиков призвали объявить Украине полномасштабную войну на Донбассе

С соответствующим заявлением выступил «первый министр обороны ДНР» Игорь Хакимзянов в интервью одному из пророссийских ресурсов. Он считает, что террористам нужно объявить Украине войну, чтобы в будущем добиться подписания мирного договора.

«Мы должны объявить войну. Для того, чтобы урегулировать конфликт, нужно подписать мирный договор. А как его подписывать, если у нас нет войны ни с кем?», — заявил один из главарей боевиков.

Он пожаловался на то, что украинское правительство держит боевиков в статусе «незаконных вооруженных формирований», отметив, что ситуация не меняется, несмотря на смену власти в Украине.

днр, боевики

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

«На законодательном уровне до сих пор не была объявлена война государству Украина. Что предыдущее украинское правительство, что нынешнее продолжает нарушать международное право, оставляя нам статус незаконных вооружённых формирований», — рассказал террорист.

Ранее сообщалось, что Россия не собирается отступать от своих планов и пойдет против решений украинского правительства.

Киев окончательно отстранил российских представителей от участия в наблюдении за выборами. В четверг Верховная рада спешно приняла соответствующие поправки в избирательное законодательство, чтобы подвести правовую базу под принятое ранее решение не впускать в страну участников международных мониторинговых миссий с российскими паспортами.

Донбасс, боевики,

Несмотря на такой запрет Киева на участие в выборах президента Украины наблюдателей из России, представители РФ все равно отправятся в страну.

Об этом сообщил источник российского издания «Коммерсант». Он добавил, что первые российские наблюдатели приедут в Украину 11 февраля. Ими станут Кристина Богданова и Елизавета Борисова, которые представят Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

По словам источников, в данных целях были выбраны женщины, потому как мужчинам с большой вероятностью откажут во въезде в Украину из соображений безопасности. Указанные наблюдатели — сотрудницы неправительственных организаций. Богданова представляет Российский фонд свободных выборов, Борисова — Российский общественный институт избирательного права.

Напомним, россиянин рассказал, как из Донбасса в РФ вывозили имущество.

Как писала Politeka, боевики накрыли ВСУ минометами: снаряд попал в украинского воина.

Также Politeka писала, что украинцы разозлились на боевиков.