Глава Роспотребнадзора Анна Попова возмутила граждан России неожиданным предложением

Чиновница рассказала журналистам, как планирует улучшать качество жизни россиян. Оказалось, ведомство всерьез задумало ввести новый запрет, подсмотренный у Японии.

Анна Попова отметила, что в стране Восходящего солнца довольно высокая продолжительность жизни. Там действует закон, согласно которому каждый гражданин Японии в возрасте от 40 до 75 лет должен ежегодно проходить замер талии. Ведь мужчинам нельзя иметь талию больше 90 сантиметров. Для женщин норма составляет около 80 сантиметров в обхвате. Её нарушение грозит гражданам немалыми штрафами.

Пользователи Twitter устроили переполох из-за нерадужной перспективы. «Роспотребнадзору понравилась идея штрафовать за талию больше 90 см у мужчин и 80 см у женщин!!!!Пекутся о здоровье!А если у меня 82 см талия — пенсию что ли отберут, чтобы не жрала!!!!!?», — запаниковала Рина Ровенская.

«Россияне, ждите новые штрафы за слишком жирные талии, а потом за слишком худые. Опыт Японии по уровню зарплаты перенимать не планируют», —пишет Александр Васин.

»Это не учения, жесть»: под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях

«Видно нет насущных проблем в стране. нет ГОСТов, нет нормальной пищи. Но зато есть Роспотребнадзор которому «небезразлична» ваша талия», — отметил Давид Гилмор

Россияне отметили, что у некоторых жителей страны есть проблемы со здоровьем или генетическая склонность, провоцирующая полноту. Ведь японцы, в большинстве своем, отличаются невысоким ростом и стройным телосложением. Чего нельзя сказать о жителях России.

Возмущенные пользователи даже начали откровенно угрожать Анне Поповой за её инициативу. «Пусть создаст условия по продуктам и зарплатам, как в Японии.А питаться мы и сами сможем. Посоветуйте этому трансвеститу морду подрихтовать, страшнее мужика», — так радикально проблему предложил решить Александр Осипов. А пользователь с ником Прорыв Грядет! и вовсе предположил, что главу Роскомнадзора ожидает Гаагский суд за ряд непопулярных решений.

Обеспокоенность граждан добралась даже до Госдумы. В российском парламенте негативно отреагировали отреагировали на предложение штрафовать за полноту. Представители комиссии по охране здоровья заявили, что в ближайшее время россиян не будут наказывать за объем талии больше 90 см.

«Нельзя наказывать людей за заболевание — эта идея не может быть поддержана. Профилактика и пропаганда — это должно ставиться во главу угла» — так журналистам заявил депутат Алексей Куринный.

Напомним, Крымский мост рухнет: россияне признали скорую катастрофу.

Как сообщала Politeka, россияне подло выбивают показания из пленных украинских моряков.

Также Politeka писала, что россияне вывели Путина на чистую воду.