Стало известно, какое максимальное наказание могут получить подозреваемые в страшном харьковском ДТП Елена Зайцева и Геннадий Дронов

Об этом сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева.

«Я согласовывала данный вопрос с потерпевшими, интересы которых представляю. Их мнение сводилось к тому, что если бы можно было дать Зайцевой пожизненно, а Дронову 10 лет, мы бы об этом говорили, но по закону 10 лет — максимальный срок для этой статьи, поэтому мы просили по 10 лет каждому, именно из-за тяжести последствий, особенно для моих потерпевших», – подчеркнула она.

Отметим, общественность, которая внимательно следит за ходом дела, тут же отреагировала. Люди считают такие сроки несправедливыми.

Так многие уверены, что Дронов не заслуживает такого серьезного наказания.

Адвокат Зайцевой ошарашил признанием о наркотиках: поворот в деле

«Не пойму, за что Дронову 10. Начал движение на желтый. Но не на красный. Правил не нарушил. Скорость 40 км. Въехал в Лексус, который выскочил на него. В чем его вина?», «Я не пойму если простой человек убыв другого дают 15лет, а тут за столько жертв и дают 10. Где логика?», «Одного не пойму, в чем Дронов виноват», «Дронову 10 лет много», «Дронову условного хватит, он не виновен», «Блин…мужика жалко!!! Два уже отсидел…еще год, но условно бы!!! Я думаю для себя урок он уже зазубрил на отлично…», — пишут в социальных сетях.

А вот в случае с Еленой Зайцевой, украинцы полагают, что за свои действия она должна получить только пожизненное заключение.

«Какие 10 лет? Столько смертей, столько жертв. Вот и верь в справедливость. Да ей пожизненное. Вот, что значит — толстосумы», «Если ей не дадут пожизненного, ее засудят родственники убитых. Самосуд или пожизненно. Ей выбирать. В суд уже давно ни кто не верит», «Пожизненно как правильный срок для неё, жаль что людей это не вернёт, но хоть так», «Пожизненно ей», — комментируют в сети слова адвоката.

Напомним, Зайцева выйдет на свободу: журналистка бьет тревогу.

Как сообщала Politeka, в ДТП с Зайцевой новые скандальные подробности.

Также Politeka писала, что Зайцева торжествует, дело трещит по швам: «пропали важные документы».