Украинский дуэт Anna Maria пригласили в Крым после скандальных высказываний участниц о принадлежности полуострова

Еще день назад сетры Анна и Мария Опанасюк из дуэта Anna Maria боролись за право представлять Украину на Евровидении-2019. При этом вокруг них разгорелся громкий скандал после того, как они не смогли точно ответить, кому принадлежит Крым — Украине или России.

Девушки старательно избегали прямого ответа на вопрос, утверждая, что «умные люди» могут сами сделать выводы и заявляя на украинском телевидении, что не будут говорить тех слов, которых от них ждут.

Кремлевские чиновники поспешили «поддержать» скандальных исполнительниц. Так, назначенный Россией «глава крымской общественной палаты» Григорий Иоффе назвал Анну и Марию «достойными крымчанками».

Anna Maria

Дорофеева удивила новым образом: «На стиле»

«То, что эти две молодые исполнительницы не повелись на политическую провокацию, что они говорили очень искренне, не залезая в политические дебри, говорит о том, что они достойные и очень настоящие крымчанки», — заявил он российскому изданию РИА Новости.

Кремлевский чиновник считает, что девушек ждут неприятности в Украине.

«Но они должны помнить, что всегда смогут вернуться в Крым и будут здесь желанными людьми и крымчанками», — заявил Иоффе.

В сети тут же принялись обсуждать его предложение.

«Мало вам одной Волочковой, еще парочка схожих с*чек», «Сидалища не хватает сидеть на двух стульях», «Счастливого пути. И что значит «пригласили»? Они там живут, там их мама работает на высоком посту…Скатертью дорожка», «Забирайте их на..уй. Концерты в домах культуры птицефабрик их уже заждались», «вперед. че-то ж до этого, несмотря на мамашу в оккупационной администрации, в Украине сидели», — пишут пользователи.

До этого сообщалось, что после выступления на Национальном отборе на Евровидение-2019 украинская группа ANNA MARIA расплакались прямо на сцене. Инцидент произошел в прямом эфире.

Так, ведущий Нацотбора Сергей Притула поинтересовался, не жалеют ли они, что подали заявку на конкурс.

«Вы не пожалели, что подали заявку на Нацотбор? Мнение о вас резки изменилось. Все обсуждали вас и связи ваших родных. Я лично не знал, что отец был судьей при оккупационной власти. Мама тоже там, имеет медаль за «возвращение Крыма». Неужели вы не обращали на это внимание? Я могу поставить крест», — отметил он.

Напомним, пропагандист Путина «похвалил» украинский дует после слов о Крыме.

Как сообщала Politeka, Притула обратился к украинцам после победы MARUV.

Также Politeka писала, что MARUV перед Евровидением даст концерты в России, гремит скандал.