Нежданное оскорбление могло заставить президента России Владимира Путина изолировать страну в интернете

Пользователи социальной сети заметили в Google курьезное явление. Популярнейший поисковик опозорил президента Владимира Путина нецензурным запросом. Об этом написал в Twitter блогер с ником Мuд Роисси. Простой эксперимент доказал, что компания действительно сыграла злую шутку с российским лидером.

Если в поисковой строке Google прописать слово «ху*ло», система покажет фотографии российского президента. Стоит отметить, что такой же результат выдает «Яндекс». Многие желающие лично проверили эту информацию, воспользовавшись поисковиком. Все из них увидели одинаковый результат. 

Вероятно, секрет заключается в огромной антипопулярности Путина среди Украинцев и протестно настроенных россиян. Многие умельцы делают «фотожабы» с российским президентом, открыто унижая его на различных интернет-ресурсах. Поэтому Google и начал ассоциировать главу государства с нецензурным словом.

Более того, Владимир Путин появляется в выдаче, если написал нецензурное выражение латинскими буквами. Можно заметить, что некоторые зарубежные ненавистники российского президента тоже вооружились украинским оскорблением. Так Путина унизили, отредактировав обложки англоязычных журналов.

Позднее Путина и его конфуз с Google высмеяли в соцсетях: «Гугл врать не будет)) Это авторитетный источник!!!», — отметил Александр Иванов. Алексндр Листовой возразил: «Так весь мир и без Гугл знает,что ху*лом родился, им и помрёшь». Комментаор Валерий Косс уверен: «Он так и войдет в историю,навсегда с этим прозвищем». Сергей Богуш тоже не упустил возможности потроллить президента: «Вот что значит «сделал себе имя»». Ольга Матвийчук считает обзывательство вполне заслуженным.

Студию 1+1 атаковали во время выступления Зеленского: детали ЧП

В последнее время власти России пытаются оградить страну от Всемирной паутины. По данным российских СМИ, правительство планирует временно отключить россиян от сети, мотивируя это проверкой систем для защиты от интернет-атак. Но журналисты предполагают, что страну просто готовят к переходу на внутреннюю связь.

А в январе пользователи подняли на смех спикера Госдумы Вячеслав Володин. Политик решил отчитать представителя компании Google, чей поисковик «присоединил» Крым на карте к другой стране.

«Если компания Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, а сегодня это территория России, то это нарушение Конституции, нарушение наших законов», — заявил Володин.

Напомним, Путин открыто заговорил о большом наступлении: «Готовы нацелить ракеты».

Как сообщала Politeka, в РФ строят «железный занавес»: страна погрязнет в «рунете».

Также Politeka писала, что космонавтку Путина высмеяли из-за духовных скреп.