По старинному российскому обычаю «ополченочку», перебежавшую в Украину, уволили из армии задним числом

Побег Светланы Дрюк, командирши единственного женского танкового экипажа боевиков «ДНР», вызвал огромный переполох, как в Украине так и в непризнанной «Донецкой республике» и России.

Отметим, что «звезда Новороссиии», пропагандистского фильма «Ополченочка», перешла на украинскую сторону, прихватив с собой сверхсекретные документы. В «ДНР» тут же сделали вид, что Дрюк знать не знают и что она уволилась из армии еще в начале года по состоянию здоровья.

дрюк

Также террористы распространили информацию, что танкистку просто выкрали сотрудники СБУ и в данный момент она подвергается «изуверским методам воздействия». Об этом российским пропагандистам рассказал представитель «управления Народной милиции ДНР».

Дан Балан не сдержался и засмущал Кароль при всех: «Ну малыш, ну покажи»

Он заявил, что женщина сама уволилась из «милиции ДНР» и с детьми поехала в Молдову к родственникам. Там то ее и схватили кровожадные сбушники.

В «ДНР» не отрицают того, что Дрюк принимала участие в боях с самого начала вооруженных действий на Донбассе,  то есть с 2014 года. Она даже имеет награду – медаль «За воинскую доблесть».

Также представитель «Народной милиции» поспешил заявить, что с женщиной, якобы, работают специалисты. Ее шантажируют детьми, и поэтому не стоит удивляться ее громким заявлениям о бывших сослуживцах.

Напомним, что о Дрюк, которая воевала в рядах «ДНР» и была перевербована СБУ и перешла на сторону Украины, рассказал военный корреспондент Андрей Цаплиенко.

дрюк

В СБУ подтвердили факт вывода на подконтрольную территорию Украины наемницы Светланы Дрюк, «начальника штаба танкового батальона 11 ОМСП 1 АК НС ДНР» с позывным «Ветерок».

«Переход стал завершающим этапом длительной операции контрразведки СБУ, в результате которой получен ценный свидетель российской военной агрессии в Украине, а также важные материалы по руководящей роли кадровых офицеров ВС РФ и сотрудников российских спецслужб в организации террористической деятельности на Донбассе», – говорится в Службе безопасности Украины в социальной сети Facebook.

Глава Службы Василий Грицак отметил: «Эта операция была соревнованием интеллекта и профессионализма между российскими и украинскими спецслужбами, а полученный результат — очередное доказательство российской вооруженной агрессии».

Напомним, боец ВСУ раскрыл правду о ситуации на Донбассе: «Работают снайперы, бьют по флангам».

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали о катастрофе в Донецке.

Также Politeka писала, что миротворцы ООН готовы зайти на Донбасс: Волкер сделал заявление.