Дмитрий Гордон шокировал путинских журналистов во время выступления на российском шоу

Украинский журналист Дмитрий Гордон вызвал в кремлевских пропагандистов настоящий шок заявлением в сторону Путина и аннексированного Крыма.

Соответствующее видео обнародовали пропагандистские росЗМИ. На видео видно, как в прямом эфире прокремлевского ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1» Гордон заявил, что РФ — это воры, которые нагло пришли и украли часть Украины.

Соответствующий тезис Гордон озвучил в ответ на вопрос пропагандистки Кремля Ольги Скабеевой о том, почему в Украине якобы «навязывается ежедневная мнение о российской агрессии».

Командир “Нацдружин” угрожает применить силу на выборах: “В морду!”

«Скажу вам по-человечески. Существуют правила жизни даже в лесу. И существуют правила дорожного движения. И в этом деле между странами тоже существуют правила, и Хельсинкские соглашения существуют и т. д. Крым — это Украина, Оля! И Донбасс — это Украина! Ваша страна пришла на мою территорию и забрала ее. Это не агрессия вы считаете? Это что: просто пришли и украли или как? Это настоящая агрессия, и ваши военные находятся по всей территории Донбасса», — заявил Гордон.

Скабеева, в свою очередь, нагло ему ответила, сказав, что «Крым — это Россия». Она пригрозила, что «такого же нужно опасаться и на Донбассе», жители которого «запуганы» ситуацией и «антинародной» политикой официального Киева.

гордон

Ранее также Дмитрий Гордон заявил, что Ирина Фарион разжигает межнациональную рознь в стране. Популярный украинский журналист Дмитрий Гордон сообщил, что в заявлениях бывшего народного депутата от «Свободы» Ирины Фарион признаки разжигания межнациональной розни. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним, что после слов о Степане Бандере, которые Дмитрий Гордон сказал в эфире Politeka On-line, появилась угроза его жизни.

«Накануне президентских выборов у нас в Украине, во-первых, в связи с весной — обострилась шизофрения у многих политиков. Во-вторых — подняли головы те, кто привык в переломные моменты нашей истории подбрасывать «дрова». На днях я дал интервью сайту Politeka, где отвечал на вопросы, в том числе и о Степане Бандере и о нашей украинской истории», — отметил он.

Напомним, Гордон объявил, кто стоит за Супрун: «Часть дьявольского плана».

Как сообщала Politeka, Гордон заявил о преступлениях Путина.

Также Politeka писала, что известный журналист утер нос Гордону после Дудя: «Пусть попробует выйти на Майдан».