Жители России превзошли сами себя в абсурдных обычаях на праздники

В Twitter появился ролик о странной раздаче еды на Масленицу. Если раньше россиян кормили с лопаты, то теперь им просто бросают еду. Пользователи социальной сети едко высмеяли ситуацию.

«Помните, как в России кормили блинами с лопаты? Так вот теперь это в прошлом! Сейчас блины просто кидают в толпу с мансарды!» — объявил блогер с ником Вашингтонский Обком.

На ролике и правда видно, как некий человек выбрасывает блины из окна под самой крышей деревянного дома. Еда летит просто в толпу, а голодным россиянам приходится ловить её голыми руками. Необычная подача блинов просто переводит продукты, ведь готовое блюдо часто падает в снег, не пойманное участниками праздника.

«Ну всё. Дальше не знаю что сказать.И ещё смеются», — прокомментировали в соцсети. «С земли блины не сразу поднимают и сжирают. Зажрались твари»; «Эти твари ещё и дерзят! Холопам подобает на коленях милостыню принимать,с благодарностью и почтением! Завтра непременно пороть!»; «Вот это по-скрепному, я понимаю! По-барски. Чтоб холопы не расслаблялись»; «Трансформация обратно в челядь успешно завершена)»

Путин опозорился выступлением в нелепой позе: «Ноги циркулем»

В прошлом году скандал в сети вызвало видео, на котором блины толпе раздавали с обычных лопат. Комментаторы вспомнили курьезный случай и отметили, что бросать еду с крыши — это ещё сильнее.

«Мерзость!»; «Позорище»; «Уже и лопаты попропивали!»; «Еще на лопаты тратится»; «Лопаты кончились»; «Какие уж там революции! Да им ср* в рот, лишь бы был полон живот. Фу, думал хуже лопаты уже ничего не будет»; «Я вот думаю что очень скоро точно также будут коровьи блины кидать, а народ и не заметит».

Другие пользователи сравнили раздачу блинов с крыши и кормление собак. Комментаторы пишут, что даже домашние питомцы заслуживают более деликатного обращения. «Как собакам, или свинособакам)»; «Апорт!» — шутят в комментарии.

Напомним, почему российская Масленица не украинский праздник.

Как сообщала Politeka, россиянин умер на конкурсе по поеданию блинов: скорая не спасла.

Также Politeka писала, почему на Масленицу 2019 пекут блины и что они символизируют.

Помните, как в России кормили блинами с лопаты?
Так вот теперь это в прошлом!
Сейчас блины просто кидают в толпу с мансарды! pic.twitter.com/nCcsEiNLtU

— Вашингтонский Обком (@_Fashington) March 10, 2019