Попы РПЦ в очередной раз пригрозили Украине и пообещали отомстить

В последнее время на Украину посыпались обвинения со стороны московских попов. Например в одном из них утверждают, что Бог якобы может уничтожить Украину и всех живущих в ней из-за создания автокефальной церкви.

Такое скандальное заявление озвучил одиозный священник РПЦ, протоирей Всеволод Чаплин. Так, россиянин отреагировал на жалобы монахов Свято-Успенской Почаевской лавры на то, что их якобы изгоняют из святыни и хотят уничтожить монашество на территории западной Украины.

Громкими угрозами Чаплин разразился в своем Telegram-канале «Православная политика».

Зеленский впервые признался, откуда у него деньги на кампанию: «На самом деле…»

«Все идет к выселению монахов из Почаевской лавры. После этого и вообще после искоренения в окрестных землях истинного православия — нужны ли будут такие земли Господу? Ведь на них вряд ли мыслимо будет спасение — даже в катакомбах… И не сделает ли Он так, что в этих землях вообще ничего живого не останется на сотни лет — и ничто живое даже пересечь их не сможет? А зона, где люди веками метались между православным Востоком и еретическим Западом, окажется страшным барьером между ними… Бог поругаем не бывает — Он наказывает», — написал неадекватный российский священнослужитель.

Также ранее сообщалось, что эксперт рассказал о томосе русской православной церкви. На территории Украины церквями Московского патриархата руководит Россия. Поэтому переименование филиалов на «русский патриархат» — правильное и своевременное. Об этом заявил политический эксперт Валерий Дымов.

«Если церковь управляется из Москвы, то она — русская, а не украинская. И УПЦ МП, которая, говорит, что она как бы считает себя украинской, а ее органы управления находятся в Киеве, на деле доказывает обратное. После Объединительного собора УПЦ МП принимает решение, что она не хочет автокефалии. Это еще одно подтверждение того, что уже бывшая УПЦ МП не украинская, но не самоуправляемая», — считает Валерий Дымов.

Напомним, что скандального настоятеля Лавры митрополита Павла выселяют.

Как сообщала Politeka, московские попы устроили провокацию накануне Собора.

Также Politeka писала о том, что Объединительный собор и военное положение вошли в ТОП-5 событий 2018 года в Украине.