Ушел из жизни известный писатель и обладатель многих престижных премий

В Мадриде скончался испанский автор Рафаэль Санчес Ферлосио. Ему был 91 год.

Первые работы Ферлосио увидели свет еще в 1940-х годах на страницах разных литературных журналов. С тех пор он написал множество произведений.

Самой известной его работой стала книга «Харама». За нее Ферлосио получил премию Надаля. При этом после того как книга получила широкую известность автор более 20 лет ничего не писал.

Критики считают, что Ферлосио отказался от писательства из-за режима Франциско Франко. Писатель вновь вернулся к литературе только после смерти диктатора в 1975 году. Ферлосио называли автором, пробудившим испанскую литературу после Гражданской войны.

Писатель был обладателем многих престижных премий, среди которых премия Сервантеса «За заслуги в литературе», Национальная премия испанской литературы и золотая медаль за заслуги в изобразительном искусстве.

Ушла из жизни знаменитая девушка Бонда: «ее красота сводила с ума»

Напомним, ранее мы сообщали о том, что известный харьковский журналист Николай Криволапов скончался в Харькове.

В начале марта мужчина попал в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи проф. А. И. Мещанинова с тяжелым инсультом. Об этом в соцсетях сообщил его брат Александр.

«Друзья, коллеги, знакомые просто не равнодушные и не черствые люди! В нашей семье случилась большая беда! У моего брата Николая Криволапова случился сильный инсульт. Он прооперирован и лежит в бессознательном состоянии на вентиляции легких в четвертой «неотложке» города Харькова», – рассказал он.

Коллеги организовали сбор средств для помощи коллеге, но спасти его не удалось. В четверг, 7 марта, Николай умер.

Криволапов начал карьеру на телеканале Simon, возглавлял ряд журналистских проектов, был звездой местного телевидения. В последнее время он много писал о резонансной аварии на Сумской и следил за ходом судебного процесса, а также активно занимался темой сохранения памятников архитектуры в городе и освещал вопиющие факты разрушения исторического наследия Харькова.

Напомним, остановилось сердце известного российского художника.

Как сообщала Politeka, умерла звезда сериала «Беверли-Хиллз 90210».

Ранее Politeka также писала, что остановилось сердце легендарного украинца.